Новый соперник российских клубов
Официальные партнеры

Новый соперник российских клубов

Поделиться:
Клуб "Береттюшфалью" представит Венгрию в Основном раунде Лиги чемпионов по футзалу вместо "Дьора" и станет новым соперником российских клубов "Газпром-Югра" и "Сибиряк". 

"Дьор", ставший в прошлом сезоне первым венгерским клубом, достигшим "Финала четырёх" Кубка УЕФА по футзалу, не выступит в грядущем розыгрыше Лиги чемпионов УЕФА по футзалу в связи с реструктуризацией. Согласно статье 3.04 Регламента турнира, "в исключительных случаях, клуб, занявший второе место в национальном чемпионате, с разрешения УЕФА имеет право занять место победителя". 

"Береттюшфалью" займёт место "Дьора" в группе 3 Основного раунда пути "А", где выступят российские клубы "Газпром-Югра" и "Сибиряк", а также словенский "Добовец". Матчи пройдут со 2 по 7 октября в Словении. Три сильнейших клуба продолжат борьбу в Элитном раунде. 

Вице-чемпион Венгрии согласно рейтингу также имеет право быть представленным в пути "А", где три клуба претендуют на выход в следующий раунд, однако изначальная расстановка команд в группе будет изменена следующим образом:

1. "Добовец" (SVN, host)
2. "Газпром-Югра" (RUS)
3. "Сибиряк" (RUS)
4. "Береттюшфалью" (HUN)

Все итоги жеребьёвки Лиги чемпионов УЕФА по футзалу

Источник: UEFA.com

Назад к списку новостей