Попов: "Пришлось шевельнуть ребят"
Официальные партнеры

Попов: "Пришлось шевельнуть ребят"

Поделиться:
Чемпион России не только блестяще организовал групповой турнир Элитного раунда Лиги чемпионов, но и снял с рейса на "Финал четырех" действующего клубного чемпиона Европы. С чем мы и поздравили президента МФК "Тюмень" Александра Попова.

- Какие мысли у вас возникли, когда жребий свел в одной группе с "Тюменью" лиссабонский "Спортинг"?
- До нынешнего сезона мы с командами такого уровня не встречались. Но я посещал "Финалы четырех" и где-то понимал, что играть с ними можно. Что и подтвердил наш в матч в Основном раунде с "Барселоной", который мы минимально проиграли, хотя по логике игры все шло к ничьей. И когда нам выпал "Спортинг", все понимали, что матч с ним будет самым важным, соответственно и готовились.

- В матче со "Спортингом" поразил прежде всего психологический настрой тюменцев, не испытывавших ни малейшей робости перед признанными звездами. Ваша работа?
- И моя тоже. Года полтора я не заходил в раздевалку перед матчами, но ничья в предыдущем матче с хорватами подсказала, что это необходимо. Зашел, объяснил, какой ажиотаж вокруг матча - полный зал, билеты раскупили за 40 минут, в общем, пришлось шевельнуть ребят. По ходу матча было видно, что "Спортинг" помастеровитее нас, но порядок, воля, желание победить бьют класс.

- Наверное, и повышенные премиальные пообещали?
- Нет, у нас с начала года все премиальные - за чемпионат страны, за Лигу чемпионов - четко прописаны в контрактах, лишний раз об этом говорить не требовалось.

- Создалось впечатление, что тренер "Тюмени" Игорь Путилов переиграл своего лиссабонского коллегу тактически?
- В команде было много просмотров игры "Спортинга", в том числе и в двух его тюменских матчах. В результате удалось нейтрализовать главное оружие соперника - острые проникающие передачи перекрывались. Когда же "Спортинг" перешел на удары с дальних дистанций, блестяще сыграл наш вратарь Лео, которого считаю лучшим в матче.

- Наверное, как и Артема Антошкина?
- Антошкин - наш капитан, лидер, самый стабильный футболист, превосходно играет не только в атаке, но и в обороне - в подкатах, не случайно привлекается в сборную России. Он достаточно молод, впереди лет десять карьеры, а опыт уже огромный, причем уверен, что Артем будет еще прибавлять.

- Уже есть какие-то мысли о предстоящем в апреле "Финале четырех"?
- МФК КПРФ подал заявку на проведение главного турнира в Москве, и очень хочется, чтобы УЕФА ее удовлетворил. Мы тоже с удовольствием приняли бы турнир столь высокого ранга, но в Тюмени нет соответствующей ему площадки. Правда, вчера губернатором области было принято решение о строительстве в Тюмени многофункционального спортивного центра. Надеюсь, что с его появлением наш город сможет проводить зальные турниры самого высокого уровня.


Павел Алешин

@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей