«Соперников уважаем, но не боимся»
Официальные партнеры

«Соперников уважаем, но не боимся»

Поделиться:
Президент уральского клуба «ВИЗ-Синара» Григорий Иванов поделился своим мнением о соперниках россиян по матчам Кубка УЕФА и шансах екатеринбуржцев выйти победителем квартета
В четверг, 19 ноября, действующий чемпион России, клуб «ВИЗ-Синара», матчем с хорватским «Подпицаном’98» берет старт в Элитном раунде Кубка УЕФА. О шансах екатерибуржцев занять первое место в группе «В», обойдя соперников из Хорватии, Голландии и Португалии, рассуждает Президент «ВИЗа» Григорий Иванов:
 
- Григорий Викторович, вы довольны результатами жеребьёвки?
-
Я не вижу большой разницы: поехали бы мы в Азербайджан, Италию или Чехию. На этой стадии слабых команд уже не бывает. Мы всех соперников уважаем, но никого не боимся. Нормальная жеребьёвка. Не стоит забывать, что это совершенно другой турнир. Как бы команда не выступала во внутреннем чемпионате, в Кубке УЕФА настрой и эмоции совершенно другие. Все выходят, как на последний бой.

- Впервые «ВИЗ-Синара» играет турнир Кубка УЕФА на выезде. Не боитесь, что это может повлиять на выступление команды?
- Не думаю, что это каким-то образом скажется на команде. У нас достаточно опытные игроки. Многие выступали на чемпионате мира, Европы, постоянно принимают участие в международных матчах за пределами России. Что касается судейства, то в Европе судят нормально и в квалификации арбитров УЕФА никто не сомневается.

- На ваш взгляд, основной соперник «ВИЗ-Синары» это хозяева группы, «Бенфика»?
- Не знаю. Пока я особых достижений у португальских команд не вижу. Не известно, как себя покажут голландцы и хорваты. Пока у всех соперников по нуль очков. Все равны, у всех одинаковые шансы.
 
Информацию предоставил Денис Харин
Пресс-атташе МФК «ВИЗ-Синара»
Екатеринбург
 
***
 
Кубок УЕФА, Элитный раунд
г. Лиссабон, Португалия
19 ноября
17.00 ВИЗ-Синара (Россия) – Потпицан-98 (Хорватия)
21.00 Бенфика (Португалия) – Марлин (Нидерланды)
20 ноября
17.00 Марлин (Нидерланды) – ВИЗ-Синара (Россия)
21.30 Бенфика (Португалия) – Потпицан-98 (Хорватия)
 
22 ноября
15.30 Попицан-98 (Хорватия) – Марлин (Нидерланды)
18.00 ВИЗ-Синара (Россия) – Бенфика (Португалия)
 
Указано среднеевропейское время 

Назад к списку новостей