Цайдер: "Барселона - мини-футбольный город"
Официальные партнеры

Цайдер: "Барселона - мини-футбольный город"

Поделиться:
Вратарь МФК КПРФ Альберт Цайдер прокомментировал итоги заседания Исполкома УЕФА, на котором было принято решение о переносе места проведения "Финала четырех" Лиги чемпионов из Минска в Барселону. Матчи пройдут с 8 по 11 октября.

Гриппферон6.png

- С одной стороны, конечно, жаль, что матчи не пройдут в Минске, как это планировалось ранее. Знаю, что больше половины арены было уже раскуплено болельщиками, поэтому в Беларуси можно было поставить рекорд по посещаемости. У нас и "Тюмени", безусловно, была бы мощнейшая поддержка, а испанские фанаты остались бы в явном меньшинстве. Но ничего. Надеюсь, увидимся в 2021 году.

В связи с эпидемией вируса турнир пришлось перенести. Считаю, Барселона - хороший выбор УЕФА. Барселона является по-настоящему мини-футбольным городом, а на домашних матчах сине-гранатовых царит классная атмосфера. Безусловно, это огромный плюс для нашего соперника, но и нас этот факт будет лишь дополнительно подстегивать. В "Финале четырех" все будет зависеть от психологии. Если хорошо подойдем к игре, то фактор болельщиков не должен сыграть решающего значения.

- Матчи пройдут в начале октября. Не слишком поздно?
- Идеально. У нас будет достаточно времени на подготовку. Закончим, дай бог, этот сезон и начнем подготовку к "Финалу четырех". Пользуясь случаем, приглашаю всех наших болельщиков в Барселону. Надеюсь, к этому времени границы уже будут открыты, а никакой опасности в этом путешествии не будет.


Пресс-служба МФК КПРФ

6f447e631f242aab4c62aaf1d9.jpg


Назад к списку новостей