"Тюмень" снова сыграет в Лиге чемпионов!
Официальные партнеры

"Тюмень" снова сыграет в Лиге чемпионов!

Поделиться:
Благодаря успеху в полуфинальном противостоянии с "Норильским никелем", мини-футбольный клуб "Тюмень" становится финалистом Париматч-Суперлиги и во второй раз в истории представит Россию в Лиге чемпионов УЕФА. 

Первый европейский поход "Тюмени" состоялся после чемпионского сезона 2018/19. Тюменцы уже в дебютном для себя розыгрыше сумели пробиться в "Финал четырёх" главного европейского турнира, который неоднократно откладывался из-за разразившейся пандемии коронавируса. В итоге к решающим матчам сибиряки подошли не в оптимальных кондициях, лишившись ряда ключевых игроков. В Барселоне подопечные Николая Иванова минимально уступили испанскому "Эль Посо" в полуфинале - 1:2, а затем лишь в серии пенальти проиграли в споре за бронзу московскому МФК КПРФ. Надолго в памяти тюменских любителей мини-футбола останутся домашние матчи Элитного раунда, проходившие в "Центральном" при полном аншлаге. Среди прочих, сибирякам удалось выбить из турнира действующего на тот момент обладателя трофея одного из его фаворитов - португальский "Спортинг". 

me9a9407_960_600_47910.jpg
me9a9662_960_600_75983.jpg
me9a7165_960_600.jpg

Напомним, что участие в Лиге чемпионов сразу двух клубов от России обеспечивается лидирующими позициями национальной сборной России по мини-футболу в рейтинге УЕФА. Две путёвки в самый престижный клубный трофей Старого Света получают представители четырёх ведущих ассоциаций Европы согласно рейтингу (на данный момент - Россия, Испания, Португалия и Казахстан). 

Ранее участие в Лиге чемпионов в сезоне 2021/22 обеспечила себе екатеринбургская "Синара"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей