Вампета жаждет крови
Официальные партнеры

Вампета жаждет крови

Поделиться:
Лучший бомбардир Кубка УЕФА по футзалу и капитан "Лупаренсе" Вампета заявил, что его команда польщена выходом в финальную стадию, но не собирается останавливаться на достигнутом

Капитан "Лупаренсе" Вампета с нетерпением ждет финальной стадии Кубка УЕФА по футзалу. "Мы гордимся тем, что дошли до этого этапа, но едем в Лиссабон за победой - одолеть всех соперников и завоевать трофей".
 


В ноябре 2009 года победитель трех последних первенств Италии наконец сделал решающий шаг в Европе. В драматичном поединке элитного раунда "Лупаренсе" со счетом 5:4 одолел чемпиона Испании "Мурсию" и вышел в полуфинал. В пятницу в лиссабонском "Павильяу Атлантику" итальянцы встретятся с местной "Бенфикой". В матче основного раунда c венгерским "Беретьоуйфолу" (10:0) Вампета установил рекорд турнира, забив восемь голов. Теперь лучший снайпер Кубка УЕФА с десятью мячами жаждет проявить себя в полуфинале.
"Играть в финальной стадии Кубка УЕФА - большая честь для нас и всего итальянского футзала, - сказала Вампета. - Мы с партнерами проделали длинный путь и преодолели немало препятствий. Настало время доказать, что мы по праву дошли до полуфинала, и побороться за главный приз".
 
"Лупаренсе" дважды терпел неудачу в элитном раунде. Два года назад в дебютной еврокампании итальянцы не проиграли ни одного матча, однако все равно вылетели из-за ничьей с "Бенфикой". "Мы вели 2:0, но нашим соперником был сильная, опытная команда, и ей удалось свести матч вничью - 2:2, - рассказал Вампета. - В этот раз все будет иначе".
В свои 25 лет Вампета является самым опытным игроком "Лупаренсе". Капитан признает, что поддержка домашней арены дает "Бенфике" преимущество, но больше опасается Рикардинью, который оправился от полученной в январе травмы: "Он ключевой игрок "Бенфики", мастер своего дела. Хотя дело не в нем, а в команде. Рикардинью не может побеждать в одиночку".
 
В этом сезоне чемпион Италии изменился. Летом самый титулованный тренер итальянского клубного футзала Веласко Техада оставил клуб, а на смену ему пришел Федерико Видаль Монтальдо. Он помог преодолеть элитный раунд, но в январе уступил место третьему испанцу - Сито Ривере. "Конечно, наш стиль игры изменился, - сказал Вампета. - Раньше мы действовали агрессивнее, а сейчас делаем упор на тактику. Видаль отлично поработал и внес вклад в наши достижения, но сейчас нас ведет Ривера".
 
©UEFA.com

Назад к списку новостей