Итоги третьего тура в Челябинске
Официальные партнеры

Итоги третьего тура в Челябинске

20.01.2019 Юноши U-12
Поделиться:
18 января в Челябинске завершился третий тур всероссийских соревнований "Оргхим - Первенство России по мини-футболу (футзалу), зона «Урал и Западная Сибирь» среди команд игроков 2007-2008 гг.р. сезона 2018-2019 годов".

В центральном матче встретились ДЮСШ «Ямбург» Новый Уренгой и «Метар» Челябинск. Одержав победу со счётом 3 – 0, северяне с хорошим очковым запасом возглавили турнирную таблицу. На третьей строчке в таблице разместились уфимцы, потерявшие очки лишь в игре с лидером. Хорошее впечатление оставили курганцы. Команда младше по возрасту, но постоянно играет в атакующий футбол.

В номинациях были отмечены следующие игроки:

  1. Лучший вратарь – Роман Резванов, «АМ Эксперт СШ 31» (Уфа)
  2. Лучший защитник – Артём Плотников, ДЮСШ «Ямбург»
  3. Лучший нападающий – Артём Ахмедьянов, «Метар»
  4. Лучший игрок – Даниил Востров, ДЮСШ «Ямбург»

Команды получили комплект мячей «Demix” и скидочные купоны на покупку футбольного инвентаря в сети магазинов «Спортмастер». Насыщенной получилась программа в свободное от игр время. Ребята посетили матч регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» - «Торпедо» Нижний Новгород. Интересным получился товарищеский матч между командой ДЮСШ «Ямбург» и коллективом судейской коллегии, работавшей на этом туре. Основное время завершилось победой уренгойских мальчишек со счётом 4 – 3. В серии послематчевых пенальти удачливее оказались судьи. Для челябинских арбитров был проведён методический семинар с разбором видеоматериалов под руководством председателя Южноуральского союза мини-футбола Юрия Момота и арбитра Высшей лиги Глеба Шевцова.  

Четвёртый, заключительный тур пройдёт в Уфе (4 – 7 февраля) и Тюмени (14 – 17 февраля). Именно там и определится четвёрка команд, которая будет представлять наше объединение на всероссийском финале в Нижнем Новгороде.

Назад к списку новостей