Студенческая женская сборная России
13:00 26 августа 2018

Золотые наши!

Женская студенческая сборная России по мини-футболу одолела команду Украины в финале XVI Чемпионата мира в Казахстане (2:0) и впервые в истории завоевала награды высшей пробы этого турнира!

Решающий поединок команды начинают осторожно. Несмотря на то, что женские команды России и Украины встречались в очном противостоянии здесь же, на "Алматы Арене", командам было к чему присмотреться в рядах lдруг друга. Как и полуфинальную встречу против Португалии, этот матч российские девушки проводят первым номером, заметно превосходя соперника по моментам. Анастасии Ивановой до перерыва пришлось вступить в игру лишь раз - удачно. У нашей команды верные голевые моменты были у Никитиной, Дурандиной и Жижовой. На 18-й минуте украинки совершают пятый фол на подступах штрафной, после чего наставник сборной России Евгений Кузьмин вызывает команду на минутный инструктаж. И замысел тренера сработал. Газимова прямым ударом реализует штрафной и выводит вперёд российскую команду.

Вторая половина проходит в схожей манере. Вновь к успеху приводит стандарт - Дурнадина на 22-й минуте отправляет мяч прямиком под дальнюю штангу. Чернова и Ефипова могли бы сделать счёт ещё крупнее, но снова не хватило точности. Российские девушки продолжали атаковать, украинки - фолить. Одним из ключевых моментов стало удаление Ирины Дубицкой - лидера украинской сборной. Именно оно во многом сбило темп нарастающего сопротивления наших соперниц и позволило удержать победный счёт, не дав сопернику разыграть пятого полевого.

Женская студенческая сборная России - победитель XVI Чемпионата мира по мини-футболу в Казахстане! Впервые в своей истории!

Связанные объекты:  Студенческая женская сборная России 2018Женская студенческая сборная России