"Была уверена в своих силах"
Официальные партнеры

Женская студенческая сборная России

  • Президент клуба Кузьмин Евгений Викторович
  • Домашняя арена УСА «Аквариум» / г. Красногорс...

"Была уверена в своих силах"

Поделиться:
Ирина Назарова защищала ворота студенческой женской сборной России по мини-футболу в первой игре студенческого Чемпионата мира против Польши (3:1), а после рассказала о том, каково это было.

- Ирина, команде удалось стартовать с победы. Оцени, насколько сегодня было тяжело и были ли мурашки, как в прошлый раз, когда ты вышла в стартовом составе?

- Мурашки, конечно, были! Ведь это первый Чемпионат мира в моей жизни. Надеюсь, не последний. Что касается игры, то команда у нас новая и сыграть с Польшей так, как это сделала вчера Украина (8:2 - прим.) нам не удалось. Ну и Польша - команда, которую никогда не надо сбрасывать со счетов, эта команда всегда будет бороться до последнего. Хорошо, что удалось выиграть, но это было тяжело, так как мы ещё не до конца привыкли друг к другу. Когда это случится, думаю, будем побеждать более уверенно. 

- У твоих ворот было несколько довольно опасных стандартов. Предварительно как-нибудь разбирали подобные ситуации? Насколько ты была готова к ним?
- Стандарты мы изучаем всегда и знаем, как должны играть в разных ситуациях. Честно говоря, тут даже волнения не было. Я была уверена в своих силах.

- Достаточно обидный гол случился в наши ворота. Можно ли было спасти ситуацию, если отмотать время назад?
- Полячка очень хорошо попала, для вратаря это был тяжёлый момент... Трудно так сразу ответить. 

- У нашей команды в атаке было много отличных моментов, но далеко не все были реализованы...
- Тут дело как раз в несыгранности. Но мы стремимся преодолеть это, работаем над собой и уже завтра в игре с Израилем всё будет иначе. 

Ассоциация мини-футбола России

Назад к списку новостей