Чернова: "Главный тренер у нас очень креативный и умный"
Официальные партнеры

Женская студенческая сборная России

  • Президент клуба Кузьмин Евгений Викторович
  • Домашняя арена УСА «Аквариум» / г. Красногорс...

Чернова: "Главный тренер у нас очень креативный и умный"

Поделиться:
Игрок МФК "Лагуна-УОР" Александра Чернова рассказала о подготовке к матчам с ФК "Аврора", о необычном подходе главного тренера к тренировкам и о том, почему не любит ходить в бассейн.
Гриппферон6.png
- Подготовка к этим играм у нас проходила в штатном режиме. Поработали над физическими кондициями, но основной акцент был сделан на взаимодействия в четверках. Настроение в коллективе отличное. После удачно проведенных последних игр чувствуется эмоциональный подъем, что, конечно, очень радует: наконец-то, в команду вернулась та уверенность, которой не хватало в начале сезона.

- Как проходят тренировки в "Лагуне-УОР"? Судя по видео, которые периодически появляются в соцсетях, бывает время и для того, чтобы посмеяться, особенно когда тренер дает необычные упражнения...
- Главный тренер у нас очень креативный и умный. Каждое его упражнение тщательно продумано и несет в себе определенный смысл, если со стороны даже это кажется смешным. Нам очень нравится, что в тренировочном процессе часто присутствуют такие упражнения, которые могут вовремя разрядить обстановку и заставить улыбнуться - причем не только нас, но и наших болельщиков. Все это помогает поднять эмоциональный фон. Михаил Борисович находит много способов удивить нас необычными и в то же время умственными заданиями.

- Есть ли у тебя любимые и нелюбимые тренировки?
- Самая любимая тренировка - это выходной (смеется). Но на самом деле все тренировки разнообразные, поэтому не могу выделить любимые. Очень нравится работать с нашим фитнес-тренером Дашей, так как это необычные для нас занятия. С нелюбимой тренировкой проще - это бассейн, потому что не умею плавать!

- Жить только тренировками и играми невозможно. Что дает возможность отвлечься и расслабиться?
- Отдых однозначно нужен! Смена обстановки помогает отвлечься и наполняет позитивными эмоциями. Стараемся не пропускать громкие премьеры в кино, по возможности, ездим кататься на коньках, сноубордах, посещаем квесты, иногда участвуем в "Мозгобойне". Недавно побывали в студии танца, где открыли для себя бачату.

- Насколько вдохновили последние победы?
- У нас стоит задача - побеждать в каждом матче! Поэтому на своей площадке мы совсем не собираемся отдавать очки "Авроре". Команда приложит все усилия, чтобы порадовать болельщиков в предстоящем туре!

Пресс-служба МФК "Лагуна-УОР"
vk.png

Назад к списку новостей