"Герой тура" - Анастасия Дурандина
Официальные партнеры

Женская студенческая сборная России

  • Президент клуба Кузьмин Евгений Викторович
  • Домашняя арена УСА «Аквариум» / г. Красногорс...

"Герой тура" - Анастасия Дурандина

Поделиться:
Героем 7-го тура Чемпионата России конференции "Запад" стала Анастасия Дурандина из "Авроры", которая помогла своей команде взять верх над СК ОрелГУ, забив три мяча в двух играх.

IMG_8781_новый размер.JPG

- Анастасия, поздравляю с успешными играми против ОрелГУ. В первом матче тебе удалось забить два мяча, во втором - один. В обоих матчах ты отлично открывалась, оставаясь один на один с вратарем соперниц. Скажи, это были наигранные комбинации или импровизация? 
- Спасибо! Первый гол можно назвать импровизацией: взломали защиту соперника, меня потеряли за спиной. Рита (Семенова) это увидела, довела передачу до меня, мне оставалось только забить! Второй мяч, можно сказать, был забит со стандарта: Ольга Тигина вывела меня один в один с вратарем - это мы тренируем во время подготовки. Во второй игре мне удалось забить с розыгрыша углового, где нужно было подставить ногу с прострела Риты (Семеновой) - тоже часто тренируем этот элемент.

IMG_8808_новый размер.JPG


- Расскажи, пожалуйста, о своих ощущениях и впечатлениях от прошедшей части сезона. Какие итоги можешь подвести, а вместе с тобой «Аврора», касательно прошедших туров? Как успешно выполняются задачи на сезон? 
- Положительных эмоций начало сезона мне не принесло - я была вынуждена пропустить важный тур с МосПолитехом и первую игру Кубка России из-за болезни. Сезон начался для нас не самым лучшим образом, пока все получается не так, как хотелось бы, но наша команда ищет ту игру, которую от нас все ждут. Что касается задач и итогов, то об этом говорить пока рано! Вся борьба впереди.

- Расскажи, что стало для тебя главным открытием в 2018-м году?
- Для меня полной неожиданностью стало становление женского Чемпионата Европы официальным. Если, конечно, это можно назвать открытием.

IMG_8833_новый размер.JPG


- Скоро Новый год. Чем будешь заниматься в праздники? 
- В праздники я уезжаю домой. В родной город Нижний Новгород. Буду проводить время в кругу своей семьи. Конечно же, ещё встречусь с друзьями (смеется). Ну и, конечно, никто не отменял тренировки.

- Расскажи, как ты думаешь, кто из твоих партнеров по команде мог бы отлично сыграть Снегурочку?
- Думаю из моей команды, эту роль хорошо сыграла бы Линда Суханова (смеется).

- Что пожелаешь болельщикам "Авроры" и всем любителям женского футзала на Новый год?
- Болельщикам и всем любителям мини-футбола желаю в новом году ещё больше эмоций и зрелищных игр! Мы всегда рады видеть их на наших матчах!


Александр Акимов,
пресс-служба АМФР

Назад к списку новостей

Подписаться на обновления

В этой новости

Дурандина Анастасия