"Каждый мечтает о Чемпионате мира"
Официальные партнеры

Женская студенческая сборная России

  • Президент клуба Кузьмин Евгений Викторович
  • Домашняя арена УСА «Аквариум» / г. Красногорс...

"Каждый мечтает о Чемпионате мира"

Поделиться:
Мыслями о возможных сюрпризах на предстоящем студенческом Чемпионате мира, главном сопернике и подготовке женской студенческой сборной России поделилась игрок команды Алёна Жижова. 

- Алёна, сбор подходит к концу, с какими чувствами готовишься к турниру и чего ожидаешь от него?
- Уже давно не играла с хорошими, сильными командами. Все постепенно растут, развиваются. На сборные других стран всегда интересно посмотреть и посоперничать с ними. Не только с ведущими командами, как Бразилия и Испания, но и с представительницами других стран. Очень жду такой возможности. 

- Результаты жеребьёвки уже известны. Сможет ли, на твой взгляд, кто-то из соперников по группе преподнести сюрприз и кого можно назвать главным соперником?
- Главным соперником по всему чемпионату, мне кажется, будет Португалия. Очень много "тёмных лошадок". Может Казахстан сможет "выстрелить" на домашнем Чемпионате мира из другой группы, кто знает? Со многими соперниками, возможно, придётся помучиться, сейчас даже команды, которые не претендуют на роль фаворитов, умеют терпеть и ждать, ждать, ждать ошибки. Легко не будет. 

- Как в целом проходит процесс подготовки?
- Работа кипит, все друг друга поддерживают. Атмосфера хорошая, как обычно. Для любого футболиста Чемпионат мира - это огромное событие, каждый мечтает там сыграть, поэтому все всё понимают и готовятся со всей серьёзностью. 

- Ты представляешь один из главных мини-футбольных городов на карте России (Екатеринбург). Кто будет поддерживать тебя дома и насколько это важно?
- Поддержка всегда очень важна, особенно когда за тебя переживают родные, близкие и друзья. Думаю, в Екатеринбурге, да и в других городах многие будут болеть за нас, а мы будем стараться радовать всех этих людей!

 Ассоциация мини-футбола России

Назад к списку новостей