Крупина: "Все были настроены на борьбу и положительный результат"
Официальные партнеры

Женская студенческая сборная России

  • Президент клуба Кузьмин Евгений Викторович
  • Домашняя арена УСА «Аквариум» / г. Красногорс...

Крупина: "Все были настроены на борьбу и положительный результат"

Поделиться:
Игрок национальной женской сборной России по мини-футболу Мария Крупина поделилась мнением о первом товарищеском матче против Португалии, прошедшем в городе Албуфейра и завершившемся минимальным поражением наших девушек в упорной борьбе (2:3).

- Маша, как в целом оценишь нашу игру и результат в первом матче?
- Мы знали, что Португалия является очень сильным соперником, который хорошо обучен как тактически, так и технически. Готовились, что игры будут тяжёлыми. Сегодняшняя таковой и стала. Первую половину первого тайма, может чуть меньше, мы не могли найти свою игру, больше оборонялись, но потом уже почувствовали, что можем контролировать мяч и разыгрывать комбинации. Дальше игра, думаю, смотрелась уже поинтереснее, у нас стали появляться моменты, но общий итог, увы, всё равно не в нашу пользу. 

- Что всё-таки произошло во втором тайме, когда голы соперника пошли один за другим? 
- Даже не знаю как это объяснить. У Португалии и раньше были опасные моменты, но в этом отрезке получилось так, что все три эпизода им удалось реализовать. Такое случается. Наверное, имела место потеря концентрации, и причина кроется в этом. В футболе случаются разные моменты, и такие тоже. Главное правильно пережить их и извлечь нужный урок. 

- Даже после такого сильного эмоционального удара команда нашла в себе силы продолжать биться...
- Да, никто не расклеился, все собрались и продолжили биться. Мы с самого начала были заряжены на борьбу до последнего, никто не собирался сдаваться просто так, даже при таком счёте (0:3 - прим.). Все были заряжены продолжать играть и стремиться к положительному результату. 

- Далеко не всегда в мини-футболе удаётся реализовать большинство при игре в пять полевых. Нам сегодня это удалось. Видимо, этому приёму уделяли много внимания при подготовке?
- Не могу сказать, что уделяли игре впятером много времени, но основные моменты были проговорены и обозначены, сформирована "бригада большинства". Девчонки вышли и спокойно справились со своей задачей. Мне показалось, что атака и сам гол получились очень качественными. 

- Как думаешь, если бы у нас было дополнительное время, как в футболе, удалось бы спасти игру? 
- Можно, конечно, немножко помечтать и порассуждать на эту тему... Думаю, что если бы мы продолжили играть в такой же манере, то имели бы все шансы сравнять счёт. Но об этом уже можно говорить только в сослагательном наклонении. 


Ассоциация мини-футбола России

Назад к списку новостей