Первый тренер чемпионки: Андрей Локтев
Официальные партнеры

Женская студенческая сборная России

  • Президент клуба Кузьмин Евгений Викторович
  • Домашняя арена УСА «Аквариум» / г. Красногорс...

Первый тренер чемпионки: Андрей Локтев

Поделиться:

Благодарностью Ассоциации мини-футбола России награждён Андрей Локтев - первый тренер Ксении Ольковой, ставшей в августе 2018 года чемпионкой мира среди студентов в составе сборной России. 


Ксения Олькова, чемпионка мира среди студентов 2018 г.:
Моей первой командой был тюменский Запсибколледж, на тот момент выступавший в Первой лиге. И главным тренером тогда был  Андрей Борисович Локтев. Именно он воспитывал во мне трудолюбие и закалял характер. Качества, приобретенные в работе с ним, неоднократно помогали мне в играх любого уровня. В свое время именно Андрей Борисович настоял, чтобы я поступила учиться в Запсибколледж. Этот период моей жизни стал одним из самых насыщенных. Было много соревнований, в том числе мы принимали участие в проекте "Мини-футбол - в вузы", именно тогда я впервые увидела игры женской сборной России по мини-футболу на турнире "9 мая"... Я очень благодарна своему первому тренеру за то, что он вкладывал в меня столько сил и в итоге помог мне реализоваться в мини-футболе! 

Андрей Локтев, первый тренер Ксении Ольковой:
- Ксюша пришла к нам из двора, бегала на школьной площадке с ребятами, играла очень самоотверженно, приглянулась нам, пригласили в команду. Поначалу девочки даже смеялись над ней, но Олькова продолжала ответственно и дисциплинированно тренироваться. Тут я понял - она заиграет. Девочки у нас были гораздо старше, но трудом и упорством Ксюша быстро их догоняла. Девчонка выросла классная - мы иногда встречаемся с её родителями, общаемся, сама Ксюша, когда приезжает в Тюмень, приходит на тренировки - мы всегда ей рады. Здорово, что они с Сашей (Черновой - также воспитанницей тюменского мини-футбола - прим.) пришлись ко двору в Пензе и в сборной. Следим за их выступлениями и успехами, всегда болеем за наших девочек! 

Ассоциация мини-футбола России

Назад к списку новостей