"Рады, что удалось победить"
Официальные партнеры

Женская студенческая сборная России

  • Президент клуба Кузьмин Евгений Викторович
  • Домашняя арена УСА «Аквариум» / г. Красногорс...

"Рады, что удалось победить"

Поделиться:
Автор победного дубля на последних минутах поединка против Португалии (2:0) в составе женской студенческой сборной России Виктория Афанасова о прошедшей и предстоящей встречах группового этапа.


 Автор победного дубля на последних минутах поединка против Португалии в составе женской студенческой сборной России Виктория Афанасова о прошедшей и предстоящей встречах группового этапа.

 - С момента игры с Португалией уже прошло некоторое количество времени. Уже успела ли обдумать произошедшее и какие мысли остались?
- Играть было достаточно тяжело, всё-таки третий и четвёртый день пребывания на другом континенте влияет на наш российский организм. Не совсем удобным было и покрытие - мяч "жевало", "жевало" ноги, но мы старались не обращать на эти нюансы внимания и просто делали свою работу. Все находятся в одинаковых условиях, а значит и ссылаться на обстоятельства нет никакого смысла. Если честно, я ещё до конца не осмыслила эту игру, ясно одно, что все старались, пахали, делали всё, что могли. Очень рады, что удалось взять три очка. Это самое главное. - Очень долго вчера нам не удавалось забить, кто только ни пытался. В чём всё-таки причина? 
- Здесь стоит отметить игру португальского вратаря, которая играла самоотверженно, не боялась, много раз выручила свою команду, тащила. Нам же, на мой взгляд, чуть не хватало хладнокровия в завершающей стадии.- Впереди ещё две игры группового этапа. На что нужно обратить внимание нашей команде, чтобы завершить его также достойно?
- В первую очередь, нужно не опускаться ниже своего уровня, сконцентрироваться, разобрать свои ошибки и сделать правильные выводы. О ближайших соперниках у нас появилось некоторое представление, удалось чуть-чуть посмотреть их в деле. Нужно в любом случае настраиваться на победу. Не важно с каким счётом, главное выиграть. Особое внимание нужно обратить и на игровое мышление, исключить лишние движения и ошибочные решения. Надеюсь, соперник будет позволять нам двигаться, демонстрировать зрелищный мини-футбол и играть в своё удовольствие. Ассоциация мини-футбола России

Назад к списку новостей