Нелюбова: "Интрига в чемпионате была ожидаема"
Официальные партнеры

Женская студенческая сборная России

  • Президент клуба Кузьмин Евгений Викторович
  • Домашняя арена УСА «Аквариум» / г. Красногорс...

Нелюбова: "Интрига в чемпионате была ожидаема"

Поделиться:
Футболистка МФК "Норманочка" Юлию Нелюбова поделилась своими ожиданиями от матчей с "ОрелГУ-КПРФ" в 10-м туре Чемпионата России по мини-футболу среди женских команд (Конференция "Запад").
Гриппферон6.png
- Могла ли ты перед началом чемпионата представить, что перед последним туром закрутится такая интрига в борьбе за плей-офф?
- В этом году вообще очень непредсказуемый чемпионат! Все команды примерно одного уровня, нет ярко выраженного лидера и большого преимущества в таблице, как, например, было в прошлом году. Даже эксперты, которые предполагают счёт в матче – бессильны, поэтому, да, такая интрига была ожидаема!

- По итогам девятого тура "Норманочка" опустилась на вторую строчку в турнирной таблице. Может это выбить из колеи профессионального спортсмена?
- Если честно, то профессионального спортсмена мало, что может выбить из колеи, на то он и профессионал. Текущая ситуация добавляет мотивации, азарта и желания биться за место в 1/2 плей-офф и не только.

- Затянувшаяся серия "Норманочки" без побед – давит ли это на команду психологически?
- Определённое давление есть, но без поражений не бывает побед, тем более, после сложного периода вкус победы становится ещё слаще и приятнее! Думаю, что мы достойно закончим регулярную часть, порадуем своё руководство и болельщиков качественной игрой и максимальным количеством очков в предстоящих играх.

- Ты достаточно давно не отличалась забитыми голами. Размышляешь ли о затянувшейся голевой "засухе"? Если да, то, как бороться с такими мыслями?
- Да, сложно играть, когда не забиваешь. Но моя цель не только забить, но и принести максимальную пользу команде. С мыслями борюсь благодаря позитиву - стараюсь почувствовать вкус голов на тренировке и быть более нацеленной на ворота. Также мотивирую себя предстоящими важными матчами и получаю поддержку от близких мне людей, которые в меня верят.

- "ОрелГУ-КПРФ" лишился шансов на попадание в плей-офф. Может ли это раскрепостить будущего соперника, ведь над ними не будет довлеть результат?
- Я считаю, что команда "ОрелГУ-КПРФ" всегда достаточна раскрепощена и опасна, они стараются играть в свой футбол и в удовольствие. Это чувствуется, когда играешь против них. Как бы там не было, мы должны думать, в первую очередь, о своей игре и о своем раскрепощении на гостевой площадке. На кону лидирующие строчки в турнирной таблице!

- Остались ли у тебя особые чувства к клубу из Орла? Всё-таки прошло много времени, да и сама команда сильно поменялась с того момента, как ты выступала за них.
- "ОрёлГУ-КПРФ" всегда останется в моей памяти, как мой первый клуб. Я очень благодарна команде за все сезоны, проведённые вместе! Всегда с теплом вспоминаю своё выступление в Орле.

- Что должно помочь команде переломить неудачную серию и набрать максимальное количество очков в Орле?
- Вера в свои силы, в силы своих партнеров и руководства, сплоченность, поддержка, взаимовыручка и огромное желание победить. Всё получится!

Пресс-служба МФК "Норманочка"
vk.png

Назад к списку новостей