Женская сборная стартует с победы

Женская студенческая сборная России

• Президент клуба Кузьмин Евгений Викторович
  • Домашняя арена УСА «Аквариум» / г. Красногорс...

Студенческая женская сборная России по мини-футболу не без труда взяла верх над командой Польши в своём дебютном матче на Чемпионате мира в Алматы - 3:1.

Если команда Польши свой первый поединок на турнире провела накануне и крупно уступила Украине (2:8), то для наших девушек сегодняшний матч стал дебютным на Чемпионате мира. Главной проблемой на старте встречи стала реализация - сразу несколько стопроцентных моментов не доходят до цели. На шестой минуте удача улыбается Елизавете Никитиной, после её не самого сильного удара в дальний угол мяч всё-таки оказывается в стеке польских ворот. Чернова, вновь Никитина и Лебедева также имели шанс отличиться, а Алёна Жижова, получив шанс исполнить 10-метровый на 16-й минуте, пробила выше ворот.

Немного успокоить нервы болельщикам российской команды на 18-й минуте удалось Виктории Лебедевой, которая замкнула на дальней штанге аккуратный пас Никитиной. Самые опасные моменты у наших ворот, защищаемых сегодня Ириной Назаровой, возникали благодаря стандартам, но и они не принесли соперницам успеха.

Вторую половину встречи команда Польши начинает гораздо агрессивнее, на несколько минут прижав российских футболисток к собственной штрафной. После серии неудачных попыток, команде Войцеха Вайсса всё же удаётся забить. Гол Катаржины Вложарчик на 26-й минуте после  обидной потери мяча Жижовой вполне вытекал из развития событий. Лишь после этого сборной России удаётся перейти в контрнаступление, которое вскоре также принесёт свои дивиденды. "Ну наконец-то" - во второй раз пронесётся возглас над "Халык Ареной" на 30-й минуте, после того как Александра Чернова в упор расстреляет ворота Польши.

Несмотря на все попытки сократить разрыв, надёжная игра Ирины Назаровой в нескольких эпизодах не позволят сопернику нарушить хрупкий перевес в пользу российских девушек. Подопечные Евгения Кузьмина с победы стартуют на XVI Чемпионате мира - 3:1. Следующую игру студенческая женская сборная России проведёт завтра, 21 августа, против Израиля.