Запсибколледж завоевал "бронзу"!

Тюменская команда в "бронзовом матче" женского Кубка России уверенно переиграла соперниц из екатеринбургского "Файтерс" - 6:1.

«Запсибколледж» (Тюмень) - «Файтерс» (Екатеринбург) – 6:1 (3:1).
Голы: 1:0 – Круглова, 3; 1:1 – Нигамаджанова, 4; 2:1 – Бычкова, 9; 3:1 – Стулова, 20 (а/г); 4:1 – Сухорукова, 23; 5:1 – Данилова, 25; 6:1 – Завьялова, 34.Подопечные Евгения Беломоина подтвердили статус сильнейшей команды восточной конференции высшей лиги. «Запсибколледж» на протяжении всего поединка безраздельно господствовал на площадке. Уральских футболисток хватило только на первую половину игры, где они оказывали достойное сопротивление хозяйкам паркета.В дебюте встречи Екатерина Круглова открыла счёт после размашистой комбинации «Запсибколледжа». Приезжая команда быстро отыгралась благодаря напористости Татьяны Нигамаджановой. Она отобрала мяч на чужой половине площадки у Светланы Кнауб и удачно воспользовалась своим шансом. На экваторе тайма Варвара Бычкова дальним «выстрелом» забила, как оказалось, победный мяч – 2:1.До перерыва сибирячки ещё раз огорчили голкипера гостей Елену Шипунову. Успех команде Беломоина принёс розыгрыш корнера в исполнении Ирины Правдиной, когда мяч в собственные ворота срезала Надежда Стулова. В начале второго тайма своим дебютным голом в составе «Запсибколледжа» отметилась 41-летняя Наталья Сухорукова. Представительница Крыма замкнула удобный прострел со стороны Александры Самородовой.Оставшаяся часть матча превратилась в пустую формальность, так как класс тюменских футболисток был намного выше, чем у «Файтерса». Беломоин предоставил немало игрового времени молодым игрокам. Они доверие своего наставника не подвели – пятый гол в ворота уральского клуба провела 16-летняя Юлия Данилова. Точку в поединке поставила Алина Завьялова Агентство спортивных новостей «Тюменская арена»Фото: Даниил Савиных