Крюков: "У меня была уверенность, что мы выиграем"
Официальные партнеры

МФК "Лагуна-УОР" (Пензенская область)

  • Президент клуба Антонов Виталий Николаевич
  • Главный тренер Юдин Максим Викторович
  • Домашняя арена ФОК "Спутник" / г. П...

Крюков: "У меня была уверенность, что мы выиграем"

Поделиться:
Главный тренер МФК "Лагуна-УОР" Михаил Крюков подвел итог полуфинальной серии Кубка России по мини-футболу (конференция "Запад"), в которой его подопечные дважды обыграли "Норманочку" из Нижегородской области (1:0, 6:2), получив путевку "Финал четырех".

Гриппферон6.png
- Я считаю, что мы должным образом подготовились, хоть и времени было мало. Та уверенность, которую мы обрели в играх с "Норманочкой" в декабре, когда встречались с ней в рамках Чемпионата России, она, считаю, сегодня передалась. Но в какие-то моменты не хватало той же самой уверенности, особенно при игре 4 на 5, хотя мы соперника разбирали и знали, на что он способен. Нервозность присутствовала, но скорее всего это психологический момент, который давил на девчонок, и мы не сумели, так скажем, показать цельную игру. В то же время ее трудно показать, когда такая рваная игра. 5 на 4 - это другая немного игра и я ее не особо люблю. Девчонкам я благодарен - они справились с задачей, мы ее решили, но пока по большому счету ничего не добились - только вышли в "Финал четырех".

- Серия состояла из двух матчей. Наверняка, на каждый была определенная стратегия?
- Безусловно, но стратегия была достаточно простая. С девчонками в этом плане сложно - психологический момент здесь играет роль. И я знаю, что 1:0 на выезде это по большому счету ни о чем не говорит, и все будет решаться во втором поединке, что сегодня и доказала игра. Мы начали неважно, пропустили гол, но поверьте, у меня была уверенность, что мы выиграем и пройдем дальше!

- После матча много было сообщений в соцсетях от болельщиков "Лагуны-УОР", которые назвали игру лучшей в сезоне. Вы как считаете?
- Хочу, чтобы мы этот уровень держали и еще совершенствовали технические элементы, взаимопонимание на поле. Я жду, что лучшие игры у нас впереди!

- Сегодня вам не жалко было так громить столь амбициозного соперника?
- Как говорит мой хороший друг, которого многие знают в Пензе: "Проблемы испанского народа - это проблемы испанского народа". Пускай это их волнует. Я с уважение ко всем отношусь, но жалость - это не про профессиональный спорт!

Пресс-служба МФК "Лагуна-УОР"
vk.png

Назад к списку новостей