Акулов/Денисова: "Не хватило уверенности"
Официальные партнеры

ЖФК "ОрёлГУ-КПРФ" (г. Орел)

  • Дата основания 01.01.2008
  • Президент клуба Лутошкина Ирина Владимировна
  • Главный тренер Бородина Павлина Витальевна
  • Домашняя арена СФК ОГУ им. И.С. Тургенева

Акулов/Денисова: "Не хватило уверенности"

Поделиться:
Наставник "ОрелГУ-КПРФ" Сергей Акулов и игрок команды Юлия Денисова - об итогах первого тура Чемпионата России.


Сергей Акулов, главный тренер ЖФК «ОрелГУ-КПРФ»:
- Мы после каждой игры проводим разборы. Каждый игрок высказывается, объясняет свои впечатления: что понравилось, что нет. Мы прорабатываем каждый матч. Но конкретных изменений после кубкового матча с «Авророй» у нас не было. В тот день нам очень даже не везло. Эти две игры вышли намного более интересными. Это видно даже по счету. Мы намного более дисциплинировано оборонялись, долго терпели. При этом, те немногочисленные моменты, которые возникали, мы старались довести до логического завершения. Не хватает нам реализации, но обороняться мы стали на порядок лучше. 

- И все-таки: чем «Аврора» берёт?
- В Санкт-Петербурге собраны все лучшие игроки. Давайте мы попробуем поменяться составами и посмотрим, что из этого выйдет? Когда уже есть готовый материал, то тренерская работа заключается в том, чтобы «не напороть». А когда этот материал сырой, когда нужно подгонять каждого... У нас идет активный процесс обучения, у многих игроков есть «белые пятна». Этим нужно всем заниматься. В составе «Авроры» собраны опытнейшие игроки. При этом, они ослабляют конкурентов. У них заранее преимущество. В этом году они ослабили «Лагуну», забрав у нее Олькову. Они могут себе это позволить. Сам город Санкт-Петербург привлекает к себе. Особенно девушек.


Юлия Денисова, игрок ЖФК «ОрелГУ-КПРФ»:
- Для меня лично это первый чемпионат. Вдвойне тяжелее начинать игры с такой титулованной командой, как "Аврора". Но в то же время очень интересно. С этой командой мы уже встречались в Кубке. В той игре мы крупно уступили. Но благодаря этой игре команда сделала работу над ошибками, которая помогла нам на выезде. Да, мы проиграли оба матча, но эти матчи были не «в одни ворота». Да, где-то нам не хватало уверенности, где-то мешало волнение. Думаю, что с каждой игрой мы будем набирать обороты.


Пресс-служба ЖФК "ОрелГУ-КПРФ"


@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей