Филиппова: "Мастерство, как говорится, никуда не денется" " />
Официальные партнеры

ЖФК "ОрёлГУ-КПРФ" (г. Орел)

  • Дата основания 01.01.2008
  • Президент клуба Лутошкина Ирина Владимировна
  • Главный тренер Бородина Павлина Витальевна
  • Домашняя арена СФК ОГУ им. И.С. Тургенева

Филиппова: "Мастерство, как говорится, никуда не денется"

14.05.2020 Любители
Поделиться:
Голкипер ЖФК "ОрелГУ-КПРФ" Татьяна Филиппова рассказала, чем занимается во время карантина и как проходят тренировки вратаря в домашних условиях. 

НОВЫЙ Гриппферон.png

- Очень соскучилась по мини-футболу. Когда игры и тренировки идут в привычном ритме, ты даже и не задумываешься, что в один момент всего этого может и не стать. Недавно заходила в наш зал – такая тоска пробрала! Тогда я и поняла, что очень не хватает всех тех эмоций, которые я испытывала до карантина. 

- Поддерживаешь свою физическую форму, пока сидишь дома?
- Да, я занимаюсь дома или бегаю на улице. Пока нет возможности вернуться к привычным тренировкам, стараюсь поддерживать форму своими силами. 

- Как тренироваться вратарю дома? Прыжки точно не отработаешь…
- На самом деле тренироваться дома вратарю не такая уж и большая проблема. Места правда маловато. Но упражнения подобрать можно. Их сейчас много в интернете. Приём мяча низом, приём мяча низом с шагом в сторону или так же приём мяча вверху и так далее. Да и наш тренер Сергей Владимирович помогает, скидывает нам комплексы скоростно-силовой подготовки.

- Если сезон будет возобновлен, сложно ли будет возвращаться в тренировочный режим?
- После такой большой паузы снова вернуться к тренировкам в зале будет сложно, ведь тренировочный процесс дома и в зале все равно отличается, но мы сделаем все возможное, чтобы к возобновлению сезона быстро адаптироваться. Мастерство, как говорится, никуда не денется. 

Пресс-служба ЖФК "ОрелГУ-КПРФ"
vk.png

Назад к списку новостей