"Эти матчи для нас как Лига чемпионов"
Официальные партнеры

"Эти матчи для нас как Лига чемпионов"

Поделиться:
Анастасия Николаева из екатеринбургской "Родины-66" рассказала о необычных тренировках своей команды и шансах в четвертьфинальном противостоянии плей-офф Чемпионата России с "Авророй".


Анастасия Николаева из екатеринбургской "Родины-66" рассказала о необычных тренировках своей команды и шансах в четвертьфинальном противостоянии плей-офф Чемпионата России с "Авророй".

 - Настя, перед матчами с "Авророй" у вас были нестандартные тренировки. Например, в бойцовском клубе. Как это может помочь в играх?
- Нестандартные тренировки создают особое, боевое настроение, также поддерживают нас в тонусе, так как задействованы совершенно разные группы мышц. Но, думаю, тренер видит ещё какое-то особое предназначение этих тренировок. Поживём - увидим!- "Аврора" - явный фаворит. Есть ли у неё хоть какие-нибудь слабости?
- "Аврора" очень сильная команда, на прошедшем кубке она показала отличную игру, и у соперников не было шансов против неё. Но все мы не роботы, и даже великие команды ошибаются, у каждой из них есть свои слабости, а удастся ли их найти - покажет уже сама игра. - Что важнее в этих играх? Постараться показать результат или получить опыт?
- Нашей целью в этом сезоне было выйти на лучшую команду запада, для нас очень интересно сыграть с такой командой, как "Аврора". Можно даже сравнить эти матчи с игрой в Лиге чемпионов. Конечно, это огромный опыт, который хотелось бы получить, но и сдаваться просто так мы не собираемся, для нас важно показать игру. - Общались ли с командами "Востока", которые недавно играли в Питере? Как считаешь, как в целом клубы "Востока" готовы к битве с "Западом"?
- С командами не общались, но наше руководство присутствовало на играх в Питере, что позволило составить полноценную картину о командах "Запада" и их противостоянии их с командами "Востока". Я считаю, что если Запсибколледж и УрФУ покажут свой лучший футбол, то у обеих команд есть шансы пройти дальше. В целом команды "Востока" не во всех аспектах готовы к битве, так как на "Востоке" развитие только-только набирает обороты, но, думаю, в ближайшее время при должном подходе ситуация уже может выровняться.Евгений Янченко,
пресс-служба АМФР Фото: geometria.ru

Назад к списку новостей

Подписаться на обновления

В этой новости

Николаева Анастасия