"Тренер стал называть коллегой"
Официальные партнеры

СШ "Спартак" (Котельники)

  • Президент клуба Ковалевский Андрей Анатольевич
  • Главный тренер Анисимов Владимир Вячеславович
  • Домашняя арена СК "Котельники" / г....

"Тренер стал называть коллегой"

Поделиться:
Игрок орловского "Госуниверситета-ШВСМ", а теперь ещё и наставник команды девочек Татьяна Одина рассказала о своём новом начинании и дальнейших планах обеих команд своего клуба.


Игрок орловского "Госуниверситета-ШВСМ", а теперь ещё и наставник команды девочек Татьяна Одина рассказала о своём новом начинании и дальнейших планах обеих команд своего клуба.

  - Татьяна, недавно вы дебютировали в качестве наставника команды девочек «Госуниверситета-ШВСМ». Какие впечатления у вас остались от такого поворота в спортивной карьере?
- Мы даже не думали, что удастся уже так скоро посмотреть на наших девчонок в деле и принять участие в товарищеском турнире. Решение было принято буквально за несколько дней, и мы восприняли его с большим энтузиазмом. Первую встречу провели достаточно уверенно, после чего могли поспорить и за общую победу, но заключительная ничья с брянским «Триумфом» несколько спутала карты. Тем не менее, девчонки молодцы и мы рады, что в итоге удалось стать призёрами турнира.

- Как оцените игровые перспективы своих подопечных? Возможно ли ожидать участия вашей команды в более значительных турнирах в обозримом будущем?
- Первый опыт показал, что нам ещё нужно серьёзно подрасти во многих компонентах игры, дабы навязать в будущем борьбу на всероссийском уровне. Будем работать дальше, раскрывать свой потенциал, прибавлять в качестве и, наверное, даже в количестве. Сейчас у нас занимаются девочки от 10 лет и старше, у всех большое желание, а это уже один из основных показателей перспективности. В следующем сезоне планируем заявить полноценный дубль и выступать сразу на двух фронтах – в Высшей лиге и в Первой. Соответственно кто-то из этих девочек уже получит возможность проявить себя в первенстве Первой лиги.

- Каким образом появилось решение, что именно вы поведёте юных резервисток клуба к победам?
- Наверное, всё дело в том, что я сама проявила желание и интерес попробовать себя в новой роли и в итоге это право мне доверили. Можно сказать, приняли решение на добровольной основе и энтузиазме.

- Игорь Сергеевич (Химушкин) добрым советом помогает в вашем начинании и не ревнует ли к профессии?
- Очень сильно подсказывает! К нему всегда можно обратиться за советом, и он с радостью пойдёт навстречу. Игорь Сергеевич рекомендовал нам и массу упражнений для тренировок. Его участие в жизни команды девочек сказывается исключительно положительно на процессе. Теперь вот коллегой называет, какая там ревность (смеется).

- Татьяна, тем временем, основная команда вышла из борьбы в Чемпионате России. Присутствует ли тоска по большим мини-футбольным баталиям и как удаётся с ней справляться?
- Чемпионат для нас хоть и завершился, расслабляться команде ещё рано. Впереди нас ждёт участие в проекте «Мини-футбол – в вузы» по ЦФО, где традиционно приложим все усилия в борьбе за самые высокие позиции и выход в финал. Есть цель, есть мотивация, а следовательно работа продолжается. Нагрузок с нас никто не снимал.

- В Чемпионате России образовались достаточно внушительные разрывы между командами. На ваш взгляд, всё уже решено или интрига жива как и прежде?
- Думаю, с первым местом уже всё понятно, а вот дальше есть все шансы на рокировку в исполнении команд. Учитывая непредсказуемость женского мини-футбола, я бы сделала вывод, что основной накал страстей в борьбе за призовые места ещё впереди.Евгений Янченко,
пресс-служба АМФР

Назад к списку новостей