Дерипаско: "Мы бились друг за друга"
Официальные партнеры
Элемент не найден!

Дерипаско: "Мы бились друг за друга"

Поделиться:
Футболистка СК МосПолитех Татьяна Дерипаско подвела итоги двухматчевого противостояния против "Норманочки" в 9-м туре Чемпионата России по мини-футболу среди женских команд (Конференция "Запад").
Гриппферон6.png
- МосПолитех достаточно неожиданно смог отобрать сразу шесть очков у нижегородской "Норманочки"…
- На площадке наша команда действовала, как единый организм. Начиная от тренера и, заканчиваю всеми футболистками без исключения. Мы бились друг за друга. Сражались не только за свою фамилию на футболке, но и за эмблему – за свой клуб. К сожалению, сейчас каждая встреча для МосПолитеха как финал. Нам противостояли серьезные соперники в лице "Спартака" и "Норманочки". Но пока у нас все получается. Тут немаловажна роль и Александра Александровича (Плешакова), который хорошо подвел команду к этим матчам.

- МосПолитех, в отличии от своих конкурентов, очень удачно выступает после новогоднего перерыва – ваша команда не потерпела еще ни одного поражения. Все дело в физической готовности?
- Я не могу сказать, что мы и перед новым годом были в плохой физической форме. Знаете, как говорят – есть черная и белая полоса. Надеюсь, что команда уже смогла пережить все невзгоды. Никто в МосПолитехе не раскисал и все продолжали биться до самого конца. Да, у нас не было как такового результата, но мы гнули свою линию. Благодаря терпению и старанию многих игроков, МосПолитеху воздалось. Но все равно нам есть еще над чем работать и куда расти.

- Впереди – последний тур регулярной части Чемпионата России, где определится четверка сильнейших коллективов "Запада". Задача у вашей команды все таже – победить?
- Я не буду скрывать, что после матчей с "Норманочкой" команда физически "подсела". Наш главный тренер предоставил выходные, благодаря которым мы сможем полностью восстановиться. Но совсем скоро мы вновь выйдем на паркет и будем уже готовиться к встречам с "Авророй". Цель у нас только одна – победить, особенно это касается первого матча, где мы можем себе обеспечить путевку в плей-офф.

- Не исключена вероятность и того, что "Аврора" может оказаться за бортом плей-офф благодаря МосПолитеху. Не станет ли это дополнительной мотивацией для команды?
- Я очень уважаю санкт-петербургскую команду – в свое время я защищала цвета "Авроры". Так что нет определенной цели кого-то специально лишить места в плей-офф. Наша главная задача - самим пробиться в следующую стадию. Мы очень хотим победить, тем более, если брать статистические данные, то МосПолитех еще ни разу не одерживал победу над "Авророй" в Санкт-Петербурге. Хочется нарушить эту "традицию", заработать такие важные очки и наконец-то стать полноправным участником матчей на вылет.

Виктор Рынза,
пресс-служба АМФР
vk.png

Назад к списку новостей