Воробей: "Хотим взять непокоренный трофей"
Официальные партнеры
Элемент не найден!

Воробей: "Хотим взять непокоренный трофей"

Поделиться:
Перед стартом нового сезона Чемпионата России своими мыслями о подготовке к старту и планами на ближайшие игры поделилась капитан МосПолитеха Олеся Воробей (на фото - слева).

- Олеся, как проходила подготовка к сезону? Что можете сказать о соперниках по товарищеским матчам?
- Команда прошла сборы, потом подготовку уже в Москве, где закладывалась физическая база, затем уже приступили к работе с мячом, отрабатывали тактические действия и сыграли несколько товарищеских игр. Если говорить о "Снежане", то мы давно знакомы с этой командой. Для нас это были важные игры, в плане просмотра молодежи, а также хотели увидеть на деле, чему ещё нужно уделить внимание, поэтому, на том этапе подготовки, эти игры были полезны. Что же касается игр с харьковской командой, то эти матчи были контрольными, и, несмотря на статус товарищеских, стали отличной боевой проверкой своих сил. Команда "Тесла" мне понравилась, спасибо им, что приехали. Хочется пожелать им удачи в Чемпионате Украины.

- Какие планы и задачи у МосПолитеха на сезон?
- Наши планы и задачи - самые высокие: мы хотим вернуть себе звание Чемпионов России! Прекрасно понимаем, что это большой труд и как будет сложно, но для этого мы все работаем над собой и вместе с тренером двигаемся только вперёд. Тактически и технически. В этом году изменился розыгрыш Кубка России, и вот уже скоро нам предстоит сложный первый матч с "Лагуной", в котором права на ошибку нет. Хотелось бы закончить сезон в финальном этапе Кубка и, наконец, взять непокоренный трофей.

- Что можешь сказать о молодёжи в вашей команде?
- У нас большая и хорошая команда. Много молодых девочек, имена которых, я уверена, скоро будут на слуху в кругах мини-футбола и не только. Многие будут иметь шансы проявить себя уже в нынешнем сезоне, поэтому я надеюсь, что совместными усилиями молодости и опыта мы сможем достичь требуемого результата.

- И несколько слов о соперниках по чемпионат: что ожидать от конкурентов? Кого больше опасаться?
- В России отличные команды. Хотелось бы, чтобы их было больше. И верится, что это всё в ближайшем будущем. На "Западе" все наши соперники сильные, никто ничего не уступит просто так. Думаю, что матчи с "Авророй" и "Лагуной" станут очень интересными - эти команды также ставят перед собой высокие задачи и здорово играют в мини-футбол. Матчи со "Снежаной" всегда непредсказуемые, но надеюсь, что в этом сезоне мы сможем грамотно противостоять подмосковной команде. Орёл - наш давний и принципиальный соперник, который всегда играет с душой. Сезон для всех будет трудный, в этом нет сомнений. Поэтому желаю всем командам хороших и зрелищных игр, а также обходиться без травм!


Официальная группа СК МосПолитех Вконтакте

Назад к списку новостей