ЦС "Калининский" – победитель Кубка Санкт-Петербурга

29.10.2019 Любители
В воскресенье в «Центре спорта Калининского района» прошли решающие матчи Кубка города по мини-футболу среди женских команд.

В воскресенье в «Центре спорта Калининского района» прошли решающие матчи Кубка города по мини-футболу среди женских команд!

Перед финальным поединком прошли игры за итоговые места с 3 по 8. В матче за 7 место встретились СПбГУТ и Союз ГМР, сильнее в этот раз, как и в матче группового этапа, оказались гатчинские футболистки. На 5 строчке финишировали футболистки команды МО УРИЦК, одержавшие победу с минимальным преимуществом над вторым составом СШОР №2 «Аврора». Ближе к финалу возрастал и градус эмоций на площадке – Университет ИТМО и «Форсаж» в борьбе за 3 место провели весьма напряженный матч, с обилием опасных моментов и фолов. Завершилась же встреча победой команды Владимира Нахратова со счётом 3-0.

В финале Кубка Санкт-Петербурга, как и в прошлом сезоне, встретились команды ЦС Калининский и СШОР №2 «Аврора». К этому матчу обе команды подошли не в самых оптимальных составах, тем не менее, встреча прошла в хорошем темпе и с обилием опасных моментов. К перерыву, усилиями Натальи Закордонец, счёт на табло был 1-0 в пользу ЦС Калининский. Второй же тайм запомнился борьбой за каждый мяч по всей площадке и ещё одним голом в ворота СШОР №2 – десятиметровый штрафной удар на последних минутах реализовала Ольга Кузнецова, поставившая тем самым точку в этой встрече. 2-0 и первый трофей сезона вновь поднимают над своей головой футболистки ЦС Калининский!

По окончании финального матча команды-участницы турнира были награждены дипломами, призёры медалями, а лучшие игроки турнира в пяти номинациях дипломами и памятными призами.

Лауреаты турнира:
Лучший бомбардир           Морина Татьяна (МФК «Форсаж»)
Лучший вратарь                 Трусова Анна (ЦС Калининский)
Лучший защитник             Вечерская Ольга (Университет ИТМО)
Лучший нападающий        Олексюк Ксения (СШОР №2 «Аврора»)
Лучший игрок                     Пурышева Александра (ЦС Калининский)

Результаты матчей:

Матч за 7-8 места:
СПбГУТ – Союз ГМР                                              1-3 (0-2)
Голы: Спирина И. (33 мин.) – Лобачева И. (9 мин.), Жинкина В. (14 мин.), Костюченкова О. (37 мин.)

Матч за 5-6 места
МО УРИЦК - СШОР №2 «Аврора»-2                    1-0 (1-0)
Гол: Сурикова В. (19 мин.)

Матч за 3-4 места:
Университет ИТМО - «Форсаж»                          3-0 (2-0)
Голы: Бабикова Е. (8 мин.), Вечерская О. (14 мин.), Брусова Е. (23 мин.)