Анонс Кубка России. Женщины
Официальные партнеры

МФК "УПИ-ЯВА" (Екатеринбург)

  • Домашняя арена Дворец игровых видов спорта / ...

Анонс Кубка России. Женщины

Поделиться:
Уже завтра, 27 сентября, стартует групповой этап женского Кубка России. Всего в нем примут участие 6 команд.


Уже завтра, 27 сентября, стартует групповой этап женского Кубка России. Всего в нем примут участие 6 команд.


Прежде всего, напомним вам составы групп.Группа "А", Пенза
Лагуна-УОР (г. Пенза)
Снежана-Котельники (г. Котельники)
УПИ-ЯВА (г. Екатеринбург)
 
Группа "В", Дзержинск

Виктория (г. Дзержинск)
Аврора (г. Санкт-Петербург)
Тюмень (г. Тюмень)
 

Обо всех матчах по порядку.
 
27.09, пятница

"Снежана-Котельники" – УПИ-ЯВА (Екатеринбург)

Именно эти команды первыми выйдут на паркет Пензы в пятницу и откроют Кубок России. В прошлом году представленные клубы участвовали в разных группах Кубка. Тогда "Снежана-Котельники" вела борьбу за выход с "Викторией" и уступила. В этом году конкурентом будет УПИ-ЯВА, поскольку выходят две команды и первое место наверняка будут забронировано "Лагуной-УОР".
 

"Аврора" (Санкт-Петербург) – "Тюмень"

Чуть позже в городе Дзержинске начнут играть питерский и тюменский клубы. Пожалуй, это будет самая интересная игра на групповом этапе, поскольку "Тюмень" хорошо усилилась и горит желанием взять Кубок, о чем сказал главный тренер команды Сергей Марадуда. В свою очередь "Аврора" не ставит себе никаких других целей, кроме победы в любом турнире. К тому же, по словам главного тренера девушек из Питера Эдуарда Баткина, команда не успела получить достаточной игровой практики, а потому, можно сказать, что шансы на победу примерно равны. Эта игра станет настоящим украшением группового раунда Кубка России. Тем более что в прошлом году в группе "Аврора" переиграла "Тюмень" 4:1. Теперь тюменки наверняка хотят вернуть должок и заодно успешно стартовать в сезоне.
 

28.09, суббота

"Лагуна-УОР" (Пенза) – "Снежана-Котельники"

Учитывая начало сезона, возможно всякое. Тем более, как вы могли узнать из рубрики «Взгляд в прошлое», в начале того сезона "Лагуна-УОР" выступала не всегда стабильно, так что возможны сюрпризы. Но если все пройдет так, как должно, то пензенский клуб наберет три очка. В прошлом году эти команды встречались в кубке, как раз на групповом этапе. Тогда "Лагуна" победила без особых проблем – 2:9.
 

"Виктория" (Дзержинск) – "Аврора" (Санкт-Петербург)

В одно время с пензенским матчем возьмет свой старт в Кубке хозяин группы "В" "Виктория". Клуб серьезно усилился и готов потягаться с любым соперником. Учитывая, что в пятницу у "Авроры" состоится матч с "Тюменью", в котором подопечные Эдуарда Баткина наверняка оставят много сил (может, не физических, но эмоциональных точно), то у "Виктории" есть немало шансов показать достойную игру, чтобы порадовать своих болельщиков. В прошлом году команды встречались в Кубке. Правда, это было в полуфинале. Тогда "Виктория" смогла открыть счет, но в итоге "Аврора" взяла свое, забив трижды. В этом году у клуба из Дзержинска есть шанс расквитаться за вылет из Кубка в прошлом году.
 

29.09, воскресенье

УПИ-ЯВА (Екатеринбург) – "Лагуна-УОР" (Пенза)

В последний день группового этапа первыми на площадку выйдут девушки из Пензы и девушки из Екатеринбурга. В прошлом году, в чемпионате, "Лагуна" без проблем расправлялась с УПИ-ЯВОЙ. Но это будет решающий матч, который определит двух участников полуфинала. Лишь в том случае, если "Снежана-Котельники" проиграет оба своих матча, эта игра станет проходной (будет определяться только итоговое расположение), при ином же раскладе от этой игры будет зависеть многое.
 

"Тюмень" – "Виктория" (Дзержинск)

Завершится групповой этап матчем между тюменками и девушками из Дзержинска. Здесь также матч будет иметь большое значение. Потому что в случае двух побед "Авроры" эти клубы разыграют вторую путевку в полуфинал, при ином раскладе эта игра решит вообще все.
 
Таковыми ожидаются предстоящие матчи группового этапа Кубка России среди женщин. Следите за результатами на нашем сайте в разделе "Женщины"-"Кубок России".

Пресс-служба АМФР
 

Назад к списку новостей