Результаты 1-го этапа
Официальные партнеры

МФК "УПИ-ЯВА" (Екатеринбург)

  • Домашняя арена Дворец игровых видов спорта / ...

Результаты 1-го этапа

Поделиться:
В пятницу, субботу и воскресенье были сыграны матчи группового этапа женского Кубка России. Не обошлось без сюрпризов и неожиданных результатов.


В пятницу, субботу и воскресенье были сыграны матчи группового этапа женского Кубка России. Не обошлось без сюрпризов и неожиданных результатов. 

"Снежана-Котельники" - УПИ-ЯВА (Екатеринбург) - 7:1 (3:1)
Голы: 1:0 - Диденко (2), 1:1 - Коротких (9), 2:1 - Карасева (10), 3:1 - Кулешова (13), 4:1 - Кулешова (23), 5:1 - Диденко (33), 6:1 - Шеховская (35), 7:1 - Лагунова (37). Как и предполагалось, подмосковный клуб не испытал особых проблем в стартовом матче Кубка России. Несмотря на крупный счет, девушки из Екатеринбурга смотрелись достойно. Однако "Снежана" смогла реализовать свои моменты и грамотно использовать ошибки соперника.
"Аврора" (Санкт-Петербург) - "Тюмень" - 3:1 (2:1)
Голы: 0:1 - Самородова (1), 1:1 - Тайна (7), 2:1 - Афанасова (16), 3:1 - Афанасова (32). Самый интересный матч групповой стадии оправдал ожидания. Подоплека игры была очень интригующей: "Аврора", мечтающая забрать корону у "Лагуны", и "Тюмень", мечтающая выиграть Кубок, о чем говорили игроки и тренер. И начали тюменки здорово, уже на первой минуте забив гол, отличилась капитан команды. Однако искушенная в кубковых боях "Аврора" сумела изменить ход встречи. Сначала отличилась Тайна, для которой этот гол стал первым в официальных матчах на русской земле. А вскоре отличилась и нападающий сборной России Виктория Афанасова. 
Второй тайм изобиловал опасными моментами, ни одна из команд не хотела уступать, но в итоге второй мяч Афанасовой решил исход этого противостояния. 
"Лагуна-УОР" (Пенза) - "Снежана-Котельники" - 8:0 (5:0)
Голы: 1:0 - Горобец (2), 2:0 - Горобец (12), 3:0 - Дерипаско (15), 4:0 - Сальникова (17), 5:0 - Титова (18), 6:0 - Бородина (25), 7:0 - Сальникова (26), 8:0 - Титова (37). Прошлогодний чемпион стартовал, извините за тавтологию, как чемпион. Уже в первом тайме накидав "полное лукошко", игроки пензенского клуба вторую часть матча превратили в простую формальность. В общем, ожидаемый результат, учитывая, что "Снежана-Котельники", как и многие, делает ставку на молодежь, которая, как видно еще не "обросла мясом". 
"Виктория" (Дзержинск) - "Аврора" (Санкт-Петербург) - 2:2 (0:2)
Голы: 0:1 - Семенова (8), 0:2 - Афанасова (12), 1:2 - Иваницкая (21), Игнатьева (39).Пожалуй, первый сюрприз Кубка. Несмотря на нестабильность "Авроры", что логично, учитывая начало сезона, два гола в первом тайме должны были гарантировать спокойную победу. Однако хозяева группы показали настоящие чудеса, за которые мы так любим футбол. Отнюдь не лукавил главный тренер "Виктории" Максим Игнатьев, говоря, что они будут биться в каждом матче и постараются порадовать болельщиков. Уже на первой минуте второго тайма "Виктории" удалось сократить отставание в счете, а на последней минуте Полина Игнатьева, в прошлом году защищавшая цвета питерского клуба, принесла команде очень важное очко. "Аврора" же набрав четыре, гарантировала себе первое место. 
УПИ-ЯВА (Екатеринбург) - "Лагуна-УОР" - 1:7 (0:3)
Голы: 0:1 - Дерипаско (5), 0:2 - Сальникова (7), 0:3 - Пегова (20), 1:3 - Артемова (23), 1:4 - Титова (26), 1:5 - Бородина (36), 1:6 - Филисова (36), 1:7 - Дерипаско (38, с 6-м).И во втором матче группы "Лагуна-УОР" сыграла так, как и ожидалось. УПИ-ЯВА сопротивлялась, но напору чемпиона противостоять было сложно. Вторая победа пензенского клуба и выход в "Финал Четырех".
"Тюмень" - "Виктория" (Дзержинск) - 1:1 (0:1)
Голы: 0:1 - Игнатьева (8), 1:1 Кулешова (38). Наверное, мы с вами ошиблись, думая, что самым интересным матчем в группах будет игра "Тюмени" с "Авророй". Все же по накалу и по важности этот последний матч группы был куда интереснее. Дзержинский клуб устраивала ничья, поскольку очко с "Авророй" давало ему преимущество. В то же время "Тюмени" нужна была лишь победа. 
Однако все развивалось по плану Максима Игнатьева. Уже в первом тайме его однофамилица Полина забила важный для уверенности гол. С этого момента "Тюмень" пыталась пробиться к воротам соперника, но ей никак не удавалось. Лишь в концовке встречи мяч побывал в воротах "Виктории", обеспечив жаркую концовку обеим командам. Но "Виктория" выстояла, совершив, пожалуй главный сюрприз группового этапа, и добыла себе путевку в "Финал Четырех". Таким образом итоговое расположение в группах выглядит так:
Группа "А"
Игры
Очки
Лагуна-УОР
2
6
Снежана-Котельники
2
3
УПИ-ЯВА
2
0
 
 
Группа "В"
Игры
Очки
Аврора
2
4
Виктория
2
2
Тюмень
2
1
 В "Финал Четырех", который запланирован на март следующего года, вышли "Лагуна-УОР" и "Снежана-Котельники" из группы "А", "Аврора" и "Виктория" из группы "В". Таким выдался групповой этап Кубка России. Уже на этой неделе стартует чемпионат России, который, судя по Кубку, будет интересным и непредсказуемым. Следите за новостями на нашем сайте в соответствующих разделах.Михаил Полиев
Пресс-служба АМФР
 

Назад к списку новостей