"Положительных сторон больше"
Официальные партнеры

МФК "Виктория" (Дзержинск)

  • Домашняя арена ФОК "Ока" / г. Дзерж...

"Положительных сторон больше"

Поделиться:
О положительных сторонах сезона и о его итогах рассказал главный тренер "Виктории" Максим Игнатьев.


О положительных сторонах сезона и о его итогах рассказал главный тренер "Виктории" Максим Игнатьев.


- Максим Олегович, что положительного можно вынести из этого сезона?
- Смотря от чего отталкиваться, потому что я в любом, даже отрицательном результате, стараюсь найти положительные стороны, ведь плохой результат - тоже результат, из которого можно и нужно выносить полезный опыт. Несмотря на то, что сезон выдался тяжелым, положительного даже больше, чем отрицательного. Настрой команды на матчи, игра. Появился рисунок, девочки почувствовали, что такое игра в мини-футбол - это, конечно, дорогого стоит. - Третье место в Кубке России смогло скрасить горечь от последнего места в чемпионате?
- Конечно, бронза - это положительный результат. В том году мы были также пятыми в чемпионате, но в Кубке дальше группы не пробились. Теперь мы снова пятые в чемпионате, а в Кубке поднялись. - Какой матч можно назвать лучшим в этом году?
- Если говорить конкретно о результате, то, наверное, матч с "Авророй" за третье место в Кубке России. А вообще в сезоне было много хороших матчей, где мы показывали игру, но, к сожалению, не могли забить и добыть очки. Хорошие матчи проводили все с той же "Авророй", с Пензой. Вообще мы лишь в конце сезона смогли раскрыться. Но это неудивительно, учитывая, что у нас в межсезонье сменилось 50% состава, поэтому девчонки первое время друг к другу притирались. За год тяжело создать команду и добиться результата. - Кого можете выделить в этом сезоне из команды?
- Можно выделить всех, но выделю Полину Игнатьеву, которая обращала на себя внимание своей игрой, агрессивностью (спортивной). Недаром Евгений Викторович (Кузьмин, старший тренер сборной России по мини-футболу, прим. АМФР) призывает ее в сборную, просто так ведь туда никто не попадает. Также выделю Настю Дурандину, которая прибавила и как человек, и как игрок, и стала настоящим лидером команды. Таня Иваницкая только в конце стала показывать хороший мини-футбол. Порадовала и молодежь, которая в прошлом году вкатывалась, а в этом уже показала себя. Михаил Полиев
Пресс-служба АМФР

Назад к списку новостей

Подписаться на обновления

В этой новости