Дурандина: "Болельщики - наш шестой игрок"
Официальные партнеры

Дурандина: "Болельщики - наш шестой игрок"

Поделиться:
О ходе подготовки к "Финалу четырёх" первого официального Чемпионата Европы среди женщин, а также значимости турнира и поддержки болельщиков рассказала игрок национальной женской сборной России по мини-футболу Анастасия Дурандина.


- Настя, до ЕВРО чуть больше недели - чувствуешь ли уже на себе дыхание большого турнира?
- Конечно, оно уже ощущается! Чем ближе к турниру - тем сильнее чувствуется ответственность, ведь это первый официальный Чемпионат Европы, исторический момент. 

- Подготовка к турниру тоже особенная?
- В целом, ничего необычного. Сейчас больше работаем над ударами, отрабатываем стандарты, прессинг. Тренируем агррессивный футбол. 

- Теоретической подготовке тоже наверняка уделяется весомое внимание?
- Сейчас у нас идёт первая часть сбора и упор больше идёт на практику. Первое теоретическое занятие состоялось вчера, а когда стартует второй цикл - уже начнём изучать соперника более детально. 

- Испания - наш традиционный соперник. Будут ли сюрпризы в их игре?
- Испанки тоже наверняка готовятся предельно серьёзно, а как может быть иначе? Тоже изучают нас, разбирают. Обычно Испания играет в своей привычной манере и почти не отходит от неё. Но, учитывая, что матч будет очень ответственный - возможно всё, а нам нужно быть к этому готовыми. 

- Можно ли подобрать слова, чтобы оценить значимость предстоящего турнира?
- Для всего футзала это очень большой шаг вперёд, не говоря уже про нас и про всех тех девчонок, которые занимаются мини-футболом по всей Европе. Каждый будет в буквальном смысле "грызть" площадку ради победы, а болельщики наверняка увидят отличное зрелище. Я знаю, что в России очень много людей любит мини-футбол и их поддержка нам будет очень нужна. Болельщики - наш шестой игрок на площадке, мы всегда чувствуем их и будем изо всех сил стараться оправдать их надежды! 

Ассоциация мини-футбола России

Назад к списку новостей