"Лагуна-УОР" и "Аврора" снова сразятся в финале!

"Лагуна-УОР" уверенно обыгрывает УрФУ в полуфинале Кубка России (6:1), а "Аврора" побеждает Запсибколледж со счетом 4:1.

1/2 финала Кубка России. Женщины.

УрФУ (Екатеринбург) - "Лагуна-УОР" (Пенза) - 1:6
Голы: Газимова (2') - Енина (8'/,39'), Чернова (14'), М.Самойлова (22'), Крупина (30'), Е.Самойлова (38')

Пензячки очень неуверенно стартовали: уже на второй минуте получили гол в свои ворота. Залия Газимова мощно и точно пробила со штрафного - 1:0. "Лагуне" потребовалось некоторое время, чтобы встряхнуться, и на восьмой минуте Екатерина Енина смогла сравнять счет. Сурская дружина пошла вперед, создав в первом тайме минимальный отрыв от соперника - до тайм-аута сумела отличиться Александра Чернова - 2:1.

Во втором тайме, несмотря на упорство екатеринбурженок, "Лагуна-УОР" смогла продемонстрировать класс и уверенно довести матч до победного конца. За желто-синих отличились сестры Самойловы, Мария Крупина и дубль оформила Енина. 6:1 - "Лагуна-УОР" становится первым финалистом Кубка России.

"Аврора" (С.-Петербург) - Запсибколледж (Тюмень) - 4:1
Голы: Коваленко (4'), Юхаева (7'), Никитина (13'), Круглова (а/г, 37') - Правдина (18')

Второй полуфинал выдался не менее зрелищным и упорным. С первых минут инициативу захватили петербурженки, которые вышли вперед на четвертой минуте - отличилась Евгения Коваленко. Не прошло и трех минут, как Лиана Юхаева упрочила преимущество "Авроры" - 2:0. Гости продолжали навязывать скоростной комбинационный футбол Запсибколледжу и уже на 13-й минуте Елизавета Никитина точным ударом оформила уверенное преимущество для своей команды. Тюменки смогли еще до перерыва все же отыграть один гол - отличилась Ирина Правдина. Второй тайм прошел более равно и упорно, лишь в самой концовке встречи Екатерина Круглова срезала мяч в свои ворота, тем самым установив окончательный счет встречи - 4:1.

Таким образом, Кубок России будут оспаривать финалисты чемпионата - "Лагуна-УОР" и "Аврора". Судьба бронзовых наград решится в матче сильнейших клубов Конференции "Восток" - Запсибколледжа и УрФУ.

Напомним, что решающие матчи Кубка России можно будет посмотреть в прямом эфире на AMFR TV на платформе YouTube.