"Спартак", "Аврора" и "ОрелГУ-КПРФ" борются за следующий этап
Официальные партнеры

"Спартак", "Аврора" и "ОрелГУ-КПРФ" борются за следующий этап

Поделиться:
10 октября были сыграны вторые матчи в первой группе женского Кубка России. "Спартак" вырвал ничью у "Авроры" (3:3), а "ОрелГУ-КПРФ" вернулся в борьбу за выход в следующий этап, благодаря победе над ЦС "Калининский" (5:1).

СШ "Спартак" (Котельники) - ФК "Аврора" (Санкт-Петербург) - 3:3

В первом тайме "Аврора" владела инициативой, что позволило в первом тайме вырваться вперед на два гола. "Спартак" опасно "огрызался", но защита петербурженок действовала надежно. Первый мяч забила Маргарита Семенова, которая замкнула прострел от Виктории Лебедевой - 1:0. Второй мяч на свой счет записала Елизавета Никитина, продемонстрировав отличную технику и точность удара.

После перерыва "Спартак" активизировался. На 23-й минуте Анастасия Ефимова завершила быструю контратаку точным ударом - 1:2. "Аврора" через несколько минут восстановила статус-кво точным ударом в исполнении Анастасии Дурандиной. Девушки из "Спартака" не спешили сдаваться. Через две минуты Алина Ефипова отобрала мяч и отдала передачу на Татьяну Кулешову, которая не могла промахнуться. Этот гол воодушевляюще подействовал на подмосковный коллектив, который бросился на финальный штурм "Авроры". И это привело к успеху: точный удар Ефиповой поставил точку в матче. 3:3 - боевая ничья.

dccd7a3b_1db2_4768_83d8_6fab8ed8a2a6_800x600.jpg
Татьяна Коржова, капитан СШ "Спартак":
- Мы очень хотели доказать, что мы - команда, и мы можем бороться с чемпионом России, несмотря на все. Я считаю, что итог закономерен, мы не опустили руки и бились до конца - наши старания окупились. Мы были сплочённой командой до последней минуты - вот в чем наше преимущество. Благодаря тому, что соперник почувствовал победу и потерял концентрацию, мы смогли найти свои моменты и их реализовать. Вратари обеих команд сделали все, что могли, они приложили максимум усилий, чтобы счёт не был крупным. Спасибо "Авроре" за игру!

ЖФК "ОрелГУ-КПРФ" (Орел) - ЦС "Калининский" (Санкт-Петербург) - 5:1

Во втором матче дня сенсаций не произошло, хотя предпосылки к этому были. Счет в матче открыла Светлана Игнатьева и вывела петербурженок вперед. Но буквально сразу легионер "красных орлиц" Жозеф Швендески результативно завершила комбинацию команды и сравняла счет. Не прошло и минуты, как Наталья Пацекина вывела "ОрелГУ-КПРФ" вперед - 2:1.

Во втором тайме орловчанки смогли заставить соперниц ошибаться, что и привело к их победе. На 28-й минуте Пацекина оформила дубль. Затем ее успех сумела развить Анастасия Ракутина. Точку же в матче поставила Оксана Капустинская. Эта победа позволила "орлицам" продолжить борьбу за выход из группы.

Напомним, что 11 октября пройдут решающие матчи в первой группе. "Спартак" сыграет с "ОрелГУ-КПРФ", а "Аврора" - с ЦС "Калининский". В этот же день начнутся игры и во второй группе. С расписанием матчей можно ознакомиться по ССЫЛКЕ.

Александр Акимов,
пресс-служба АМФР



@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей