"Верим в себя и в успех"
Официальные партнеры

"Верим в себя и в успех"

Поделиться:
О первой тренировке на арене "Антонио Диаз Мигель", где будет разыгран Турнир "Четырёх наций", а также о шансах в первом матче турнира против испанок рассказала вратарь сборной России Линда Суханова.


О первой тренировке на арене "Антонио Диаз Мигель", где будет разыгран Турнир "Четырёх наций", а также о шансах в первом матче турнира против испанок рассказала вратарь сборной России Линда Суханова.

 ФОТОГАЛЕРЕЯ ТРЕНИРОВКИ- Линда, наша команда уже успела провести первую тренировку в Испании. Было ли на ней что-то необычное?
- В целом, всё довольно стандартно - нужно было встряхнуться после дороги, почувствовать поле, посмотреть покрытие, снова поработать с мячами. Занятие это стало для нас очень важным в преддверии такого матча, но в принципе чего-то необычного отметить не могу. -Кстати, и как тебе главная арена Турнира "Четырёх наций"?
- Зал вполне хороший, есть все условия для подготовки и игр. Думаю, эта арена вполне соответствует статусу предстоящего турнира и достойна такого события. Некоторые наши девочки уже играли здесь, но лично я впервые тут. - Вратарям уделяется особое внимание в тренировочном процессе. Что отрабатывали сегодня и в целом голкиперы применительно к матчу с Испанией?
- Учитывать характер и стиль игры соперника всегда необходимо, и мы, безусловно, делаем это. При этом, ключевое значение по-прежнему играет концентрация, внимание и надёжность - это "три кита" успешной игры вратаря. Игру испанок мы разбирали достаточно, думаю и надеюсь, что всё будет хорошо! - Как вратарь, можешь оценить кто сегодня самый опасный в составе соперника?
- Испания сильна, прежде всего, комбинационной игрой. На ударной позиции может оказаться кто угодно, а наша задача уже нейтрализовать эти моменты. Будем делать всё, чтобы не допустить голевых ситуаций у наших ворот.  - Как вообще оценишь наши шансы на успех, ведь соперник более чем серьёзный?
- Жаль, что в этом году не состоялся Чемпионат мира, но мы не забываем, что наша команда остаётся действующим вице-чемпионом, поэтому мы со всей ответственностью и с большой радостью готовы вступить в этот турнир "Четырёх наций" и отстоять свои высокие позиции. Предстоит непростой график - три игры подряд с самыми достойными соперниками, но именно так и можно продвинуться ещё дальше. Недавно мы играли товарищеские игры с теми же испанками, готовились. Мы можем с ними играть и вполне можем побеждать, шансы есть. Мы верим в нашу команду и верим в успех!Евгений Янченко,
пресс-служба АМФР
  

Назад к списку новостей