Алекберов: "Теперь основная задача - борьба за медали"
Официальные партнеры

"Норманочка" (Нижегородская область)

  • Дата основания 01 сентября 2018 года
  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Алекберов: "Теперь основная задача - борьба за медали"

Поделиться:
Главный тренер "Норманочки" Темур Алекберов поделился впечатлениями о матчах "ОрелГУ -КПРФ" (3:0; 2:0) в 9-м туре Чемпионата России среди женских команд (Конференция "Запад").

- Я не могу сказать, что матчи в Орле получились совсем уж разные. Да, во второй игре было сложно. Турнирная задача решена, из-за этого страдало отношение к игре. Соперник был настроен на домашние матчи очень здорово, девочки играли с большим желанием. Нам немного не хватало мотивации. Слишком много было нервов и невынужденных ошибок. Нельзя сказать, что доволен качеством игры. Важно, что сыграли в обороне "на ноль".

- "Норманочка" - абсолютно новая команда. Как долго из состава создавался коллектив?
- Процесс сложный, он идет до сих пор. Это видно по результатам. Мы не смогли выйти в следующий этап Кубка России. Стараемся прогрессировать, я надеюсь, что с того времени наша игра стала лучше. По результатам-то уж точно. А по игре – здесь, наверное, нужно судить тем, кто смотрит за нашими матчами. Для полноценного становления команды нужно время. Одних тренировок и теоретических занятий недостаточно. Важно все это применять на практике. Команда старается, все мотивированны на результат. Девчонки учатся. И я очень надеюсь, что они прибавляют как индивидуально, так и в командной игре в целом.

- Вы в плей-офф. Что дальше?
- Когда ты собираешь команду с нуля, важно идти шаг за шагом. Игроки приходят из разных мест, с разной базой. По-хорошему, наша команда, учитывая тот состав, что есть сейчас, должна бороться за медали. Считаю, что это теперь основная задача. Плей-офф – отдельный турнир, в нем тоже надо идти постепенно. Сейчас мы думаем только о ближайших матчах.

Пресс-служба  СК "ОрелГУ - КПРФ"

@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей