Правдина: "В плей-офф нет права на ошибку" " />
Официальные партнеры

"Норманочка" (Нижегородская область)

  • Дата основания 01 сентября 2018 года
  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Правдина: "В плей-офф нет права на ошибку"

Поделиться:
Игрок МФК "Норманочка" Ирина Правдина поделилась своими ожиданиями от матча с "Файтерс" в первом четвертьфинальном поединке плей-офф Чемпионата России по мини-футболу среди женских  команд. Также ответила на вопросы болельщиков.

СПОРТМАСТЕР.png
- Для "Норманочки" начинается первый раунд плей-офф Чемпионата России в истории. Ты уже неоднократно выступала на этой стадии турнира. Чем, на твой взгляд, отличаются игры на вылет от матчей "регулярки"?
- В плей-офф нет права на ошибку, вся команда должна быть сконцентрирована на 100%. Мелочей на этой стадии нет: ты должен выигрывать каждый эпизод, потому что одна ошибка может перечеркнуть все твои усилия и достижения в регулярном первенстве.

- Как команда готовилась к плей-офф?
- Мы съездили на мини-сборы на базу отдыха "Изумрудное", где большое внимание уделили общекомандному физическому состоянию. В остальном же наша подготовка мало чем отличалась от повседневной работы.

- Что-нибудь знаешь о сопернике по четвертьфиналу?
- Да, конечно. Я очень долго играла в восточной конференции за "Тюмень", и мы регулярно играли против "Файтерс" в чемпионате, которые создавали и создают хорошую конкуренцию. Ещё могу добавить, что в этой команде у меня играет много знакомых.


Вопросы от болельщиков:

- Где любите проводить свой отпуск? Какое место для отдыха является у вас любимым?
- Люблю проводить свой отпуск на море. Нравится плавать, загорать. Из любимых мест отмечу Египет и Красное море. .

- Как впервые пришли в футбол?
- Сначала я занималась баскетболом в своём родном городе Назарово, потом переехала в Красноярск и услышала объявление по радио о наборе девушек в секцию футбола. Но в футбол я пришла поздно - в 18 лет. До этого занималась только баскетболом.

- Ваша лучшая партнёрша в мини-футболе за всю карьеру?
- Восемь лет назад я пришла в мини-футбол в команду "Тюмень", и там мы познакомились с Сашей Самородовой. С тех пор мы играем вместе, поэтому других кандидатов на звание лучшей партнёрши по команде у меня нет.

- Чем планируете заниматься после завершения карьеры в мини-футболе?
- Я долго об этом думала, но я столько лет отдала футболу, что даже не могу представить себя в другой сфере деятельности. Возможно, буду заниматься развитием женского футзала в нашей стране.

- Лучший матч в вашей карьере?
- Удивительно, но это был матч Первой Лиги. В тот год мы впервые выступали с "Тюменью" в этом турнире и играли в финале против команды "Орёл-ГУ" в Астрахани. Мы выиграли 2:1, я забила на последней минуте победный гол и благодаря этому наша команда выиграла путёвку в Высшую Лигу. Эмоции были неописуемые.

- Как тебе удалось познакомиться с Квасовой Дашей?
- Когда я перешла в "Норманочку", то Дашу "закрепили" за мной как мою подопечную. Поэтому мы часто обсуждаем с ней футбольные моменты, она может попросить у меня совета.

- В чём заключается ваш долгий успех в мини-футболе?
- Не могу сказать, что я очень успешна (смеётся). Тем более, я ещё никогда не становилась чемпионом страны. Думаю, если мне удастся завоевать золотые медали, то тогда можно будет говорить об успехе. 
 

Пресс-служба МФК "Норманочка"

Экипировочный центр.png

Назад к списку новостей