Официальные партнеры

С 1993 по 2008 наибольшее число титулов выиграла Санкт-Петербургская "Аврора". Четырежды Кубок России отправлялся в Северную столицу.

С сезона 2008/2009 Кубок России среди женских команд стал проводиться под эгидой Ассоциации мини-футбола России. Пока лидером по наибольшему количеству владения Кубком России являются пензенские футболистки. "Лагуна-УОР" семь раз завоевывала трофей.

Сезон 2008/09

1 место: "Лагуна-УОР"
2 место:  "Виктория" (Дзержинск)

 Сезон 2009/10

Участники (8): "Аврора"(Санкт-Петербург), "Снежана-Котельники" (Московская область), "Виктория" (Дзержинск), "Алектан" (Москва), "УПИ-ЯВА"(Екатеринбург), "Сибирячка-КГПУ" (Красноярск), "Лагуна-УОР" (Пенза), Московский Государственный Университет Природообустройства


Матч за третье место: "Виктория" - "Снежана-Котельники" - 1:3

Финал: "Аврора" - "Лагуна-УОР" - 1:0

1 место: "Аврора" (Санкт-Петербург)
2 место: "Лагуна-УОР" (Пенза)
3 место: "Снежана-Котельники" (Московская область)

Лучшие бомбардиры: Гульназ Гусманова (МГУП), Ольга Лисина ("Виктория") – 9; Юлия Титова ("Лагуна-УОР"), Виктория Афанасова ("Аврора") -8.

b509a6e7-3566-4333-a119-40a2c25a4594.jpg


Сезон 2010/11

Участники (6): "Аврора"(Санкт-Петербург), "Виктория" (Дзержинск), "Лагуна-УОР" (Пенза),"УПИ-ЯВА" (Екатеринбург), "Снежана-Котельники" (Московская область), Томск-СибГМУ (Томск)

Матч за третье место: "Снежана-Котельники" - "Виктория" -2:2 (5:4 – по пен.)

Финал: "Лагуна-УОР" - "Аврора" - 7:1

1 место: "Лагуна-УОР" (Пенза)
2 место: "Аврора" (Санкт-Петербург)
3 место: "Снежана-Котельники" (Московская область)

Лучшие бомбардиры: Юлия Титова ("Лагуна-УОР") – 7; Наталья Сальникова ("Лагуна-УОР") – 6.

d108ed81-e484-4c90-b502-9a73c8fbfa7a.jpg

50693d2c-b1dd-43f1-8975-635278b21ddf.jpg

Сезон 2011/12

Участники (8): "Аврора"(Санкт-Петербург), "Виктория" (Дзержинск), "Вологжанка" (Вологда), "Лагуна-УОР" (Пенза), Рокада-СДЮСШОР №11 (Волгоград), "Снежана-Котельники" (Московская область), "Торпедо-МАМИ" (Москва), УПИ-ЯВА (Екатеринбург)

Матч за третье место: "Снежана-Котельники" - Рокада-СДЮСШОР №11 – 6:3

Финал: "Аврора" - "Лагуна-УОР" - 1:2

1 место: "Лагуна-УОР" (Пенза)
2 место: "Аврора" (Санкт-Петербург)
3 место: "Снежана-Котельники" (Московская область)

Лучшие бомбардиры: Юлия Литвинова (Рокада-СДЮСШОР №11), Татьяна Иваницкая ("Аврора") – 10; Мария Филисова ("Лагуна-УОР") – 8.

11ae498d-93ce-450d-afa5-2945b0229ef0.jpg


Сезон 2012/13

Участники (8): "Аврора" (Санкт-Петербург), "Виктория" (Дзержинск), "Лагуна-УОР" (Пенза), "Снежана-Котельники" (Московская область), СДЮШОР по ИВС им. А.М. Беляева (Нижневартовск),"Торпедо-МАМИ" (Москва), "Тюмень" (Тюмень), УПИ-ЯВА (Екатеринбург).

Матч за третье место: "Виктория" - "Тюмень" - 1:3

Финал: "Аврора" - "Лагуна-УОР" - 1:3

1 место: "Лагуна-УОР" (Пенза)
2 место: "Аврора" (Санкт-Петербург)
3 место: "Тюмень" (Тюмень)

Лучшие бомбардиры: Татьяна Дерипаско ("Лагуна-УОР") – 7; Светлана Никольская ("Виктория"), Светлана Игнатьева ("Аврора") – 6.

8d988e83-8d88-4d8b-9d01-94089d3bb3b3.jpg

ef17746f-3612-49a5-aef6-a6fa2705e30d.jpg


Сезон 2013/14

Участники (6): "Аврора" (Санкт-Петербург), "Виктория" (Дзержинск), "Лагуна-УОР" (Пенза), "Снежана-Котельники" (Московская область), "Тюмень" (Тюмень), УПИ-ЯВА (Екатеринбург).

Матч за третье место: "Аврора" - "Виктория" - 0:1

Финал: "Лагуна-УОР" - "Снежана-Котельники" - 5:0

1 место: "Лагуна-УОР" (Пенза)
2 место: "Аврора" (Санкт-Петербург)
3 место: "Виктория" (Дзержинск)

Лучшие бомбардиры: Алина Горобец – 5; Татьяна Дерипаско, Юлия Титова -4 (все "Лагуна-УОР").

2aecba43-8246-4cd3-9921-d04f0be0ae44.jpg


Сезон 2014/15

Участники (6): "Аврора" (Санкт-Петербург), "Лагуна-УОР" (Пенза), "Снежана-Котельники" (Московская область), "Торпедо-МАМИ" (Москва), "Госуниверситет-ШВСМ" (Орёл), "СДЮСШОР №14 Волга" (Саратов).

Матч за третье место: "Аврора" - "Снежана-Котельники" - 2:3

Финал: "Лагуна-УОР" - "Торпедо-МАМИ" - 7:1

1 место: "Лагуна-УОР" (Пенза)
2 место: "Торпедо-МАМИ" (Москва)
3 место: "Снежана-Котельники" (Московская область)

По итогам прошедшего в Орле "Финала четырёх" женского Кубка России сезона 2014/15 организаторами заключительного этапа национального кубка были определены лучшие игроки в нескольких номинациях.

Лучший игрок - Оксана Пегова (МФК "Лагуна-УОР");
Лучший вратарь - Екатерина Редько (СФК "Торпедо-МАМИ");
Лучший защитник - Маргарита Семенова (ФК "Аврора");
Лучший нападающий - Олеся Диденко (ФК "Снежана-Котельники");
Лучший бомбардир - Алина Горобец (МФК "Лагуна-УОР") - 7 голов.

ef37e535-e8d5-465d-ad22-4ba1d56c6b84.jpg


Сезон 2015/16

Участники (8): "Аврора" (Санкт-Петербург), "Лагуна-УОР" (Пенза), "Снежана-Котельники" (Московская область), "Торпедо-МАМИ" (Москва), "Госуниверситет-ШВСМ" (Орёл), "СДЮСШОР №14 Волга" (Саратов), "Родина-66" (Новоуральск), "Тюмень" (Тюмень)

Матч за третье место: "Лагуна-УОР" - "Снежана-Котельники" - 3:4

Финал: "Аврора" - "Торпедо-МАМИ" - 4:2

1 место: "Аврора" (Санкт-Петербург)
2 место: "Торпедо-МАМИ" (Москва)
3 место: "Снежана-Котельники" (Московская область)

27de47be-352d-4e80-9354-90552b5b499d.JPG


Сезон 2016/17

Участники (10): "Аврора" (Санкт-Петербург), "Атлант" (Екатеринбург), "ВИЗ-Синара" (Екатеринбург), Запсибколледж (Тюмень), "Лагуна-УОР" (Пенза), ОрёлГУ (бывш. ГУ-ШВСМ, Орёл), "Родина-66" (Новоуральск), "Снежана-Котельники" (Московская область), "Торпедо-МАМИ" (Москва), "Файтерс" (Екатеринбург)

В сезоне 2016/17 участие в женском Кубке России по мини-футболы приняло рекордное количество клубов. Пять коллективов представили Конференцию "Запад", ещё пять - Конференцию "Восток" Чемпионата России. В "Финале четырёх" сошлись по два сильнейших представителя каждой конференции по итогам матчей первого этапа кубка. Впервые под эгидой АМФР трофей завоевала подмосковная "Снежана-Котельники". 

Матч за третье место: Запсибколледж (Тюмень) - "Файтерс" (Екатеринбург) - 6:1

Финал: "Снежана-Котельники" (Московская обл.) - "Аврора" (Санкт-Петербург) - 1:0

1 место: Снежана-Котельники" (Московская область)
2 место: "Аврора" (Санкт-Петербург)
3 место: Запсибколледж (Тюмень)

По итогам прошедшего в Тюмени "Финала четырёх" женского Кубка России сезона 2016/17 организаторами заключительного этапа национального кубка были определены лучшие игроки в нескольких номинациях.

Лучший вратарь - Ирина Назарова («Снежана-Котельники»).
Лучший защитник - Маргарита Семенова («Аврора»).
Лучший нападающий - Варвара Бычкова («Запсибколледж»).
Лучший бомбардир - Виктория Афанасова, 9 голов («Аврора»).
Лучший игрок - Татьяна Коржова («Снежана-Котельники»).

Лучшие бомбардиры: Виктория Афанасова ("Аврора") - 9; Татьяна Коржова ("Снежана-Котельники"), Татьяна Нигамаджанова ("Файтерс") - обе по 6.

f4651c99-2ca9-4f6e-8a47-72d6377e8c43.jpg


Сезон 2017/18

Участники (11): "Аврора" (Санкт-Петербург), "Атлант-Калининец" (Екатеринбург), ДЮСШ "Краснокамск" (Краснокамск), Запсибколледж (Тюмень), "Лагуна-УОР" (Пенза), МосПолитех (Москва), ОрёлГУ (Орёл), "Родина-66" (Новоуральск), "Сибирячка-Атлант" (Екатеринбург), "Снежана-Котельники" (Московская область), УрФУ (Екатеринбург)

В десятом розыгрыше женского Кубка России трофей оспаривали 11 коллективов. Пять клубов представили Конференцию "Запад", ещё шесть - "Восток". По два сильнейших представителя от каждой конференции пробились в "Финал четырёх". Победу в родном городе праздновала петербургская "Аврора". 

Матч за третье место: УрФУ (Екатеринбург) - МосПолитех (Москва) - 3:6

Финал: "Аврора" (Санкт-Петербург) - Запсибколледж (Тюмень) - 6:0

1 место: "Аврора" (Санкт-Петербург)
2 место: Запсибколледж (Тюмень)
3 место: МосПолитех (Москва)

Лучшие бомбардиры: Олеся Воробей (МосПолитех) - 10; Лиана Юхаева ("Аврора") - 7; Маргарита Семенова, Елизавета Никитина, Анастасия Дурандина (все - "Аврора") - по 6. 

fff649ee-c5d2-4677-9ba4-afc7c4210bb8.JPG


Сезон 2018/19

Участники (9): МосПолитех (Москва), ОрелГУ (Орел), УрФУ (Екатеринбург), "Файтерс" (Екатеринбург), Запсибколледж (Тюмень), "Сибирячка-Антлант" (Тюмень), "Лагуна-УОР" (Пенза), "Снежана-Котельники" (Московская область), "Аврора" (Санкт-Петербург)

В 11-м розыгрыше Кубка России принимало участие девять коллективов. Пять клубов представляли Западную Конференцию, четыре - Конференцию "Восток". По два сильнейших представителя от каждой конференции пробились в "Финал четырёх". В Тюмени победу праздновала пензенская "Лагуна-УОР", которая стала семикратным обладателем трофея.

Матч за 3-е место: УрФУ - Запсибколледж - 1:5

Финал: "Лагуна-УОР" - "Аврора" - 2:1 (д.в.)

Индивидуальные награды "Финала четырёх" Кубка России сезона 2018/19: 

Лучший игрок: Елизавета Никитина ("Аврора", Санкт-Петербург)
Лучший защитник: Залия Газимова (УрФУ, Екатеринбург)
Лучший нападающий: Анастасия Гришкевич (Запсибколледж, Тюмень)
Лучший вратарь: Мария Сурнина ("Лагуна-УОР", Пенза)
Лучший бомбардир: Мария Самойлова ("Лагуна-УОР", Пенза)

IMG_6632.jpg