facebook vk twitter
Ассоциация мини-футбола России
Женщины | Кубок России
16:10 28 ноября 2014

История Кубков России по мини-футболу среди женских команд


С 1993 по 2008 наибольшее число титулов выиграла Санкт-Петербургская "Аврора". Четырежды Кубок России отправлялся в Северную столицу.

С сезона 2008/2009 Кубок России среди женских команд стал проводиться под эгидой Ассоциации мини-футбола России. Пока лидером по наибольшему количеству владения Кубком России являются пензенские футболистки. "Лагуна-УОР" шесть раз завоевывала трофей.

Сезон 2008/09

1 место: "Лагуна-УОР"
2 место:  "Виктория" (Дзержинск)

 Сезон 2009/10

Участники (8): "Аврора"(Санкт-Петербург), "Снежана-Котельники" (Московская область), "Виктория" (Дзержинск), "Алектан" (Москва), "УПИ-ЯВА"(Екатеринбург), "Сибирячка-КГПУ" (Красноярск), "Лагуна-УОР" (Пенза), Московский Государственный Университет Природообустройства


Матч за третье место: "Виктория" - "Снежана-Котельники" - 1:3

Финал: "Аврора" - "Лагуна-УОР" - 1:0

1 место: "Аврора" (Санкт-Петербург)
2 место: "Лагуна-УОР" (Пенза)
3 место: "Снежана-Котельники" (Московская область)

Лучшие бомбардиры: Гульназ Гусманова (МГУП), Ольга Лисина ("Виктория") – 9; Юлия Титова ("Лагуна-УОР"), Виктория Афанасова ("Аврора") -8.

 

Сезон 2010/11

Участники (6): "Аврора"(Санкт-Петербург), "Виктория" (Дзержинск), "Лагуна-УОР" (Пенза),"УПИ-ЯВА" (Екатеринбург), "Снежана-Котельники" (Московская область), Томск-СибГМУ (Томск)

Матч за третье место: "Снежана-Котельники" - "Виктория" -2:2 (5:4 – по пен.)

Финал: "Лагуна-УОР" - "Аврора" - 7:1

1 место: "Лагуна-УОР" (Пенза)
2 место: "Аврора" (Санкт-Петербург)
3 место: "Снежана-Котельники" (Московская область)

Лучшие бомбардиры: Юлия Титова ("Лагуна-УОР") – 7; Наталья Сальникова ("Лагуна-УОР") – 6.

 

Сезон 2011/12

Участники (8): "Аврора"(Санкт-Петербург), "Виктория" (Дзержинск), "Вологжанка" (Вологда), "Лагуна-УОР" (Пенза), Рокада-СДЮСШОР №11 (Волгоград), "Снежана-Котельники" (Московская область), "Торпедо-МАМИ" (Москва), УПИ-ЯВА (Екатеринбург)

Матч за третье место: "Снежана-Котельники" - Рокада-СДЮСШОР №11 – 6:3

Финал: "Аврора" - "Лагуна-УОР" - 1:2

1 место: "Лагуна-УОР" (Пенза)
2 место: "Аврора" (Санкт-Петербург)
3 место: "Снежана-Котельники" (Московская область)

Лучшие бомбардиры: Юлия Литвинова (Рокада-СДЮСШОР №11), Татьяна Иваницкая ("Аврора") – 10; Мария Филисова ("Лагуна-УОР") – 8.

Сезон 2012/13

Участники (8): "Аврора" (Санкт-Петербург), "Виктория" (Дзержинск), "Лагуна-УОР" (Пенза), "Снежана-Котельники" (Московская область), СДЮШОР по ИВС им. А.М. Беляева (Нижневартовск),"Торпедо-МАМИ" (Москва), "Тюмень" (Тюмень), УПИ-ЯВА (Екатеринбург).

Матч за третье место: "Виктория" - "Тюмень" - 1:3

Финал: "Аврора" - "Лагуна-УОР" - 1:3

1 место: "Лагуна-УОР" (Пенза)
2 место: "Аврора" (Санкт-Петербург)
3 место: "Тюмень" (Тюмень)

Лучшие бомбардиры: Татьяна Дерипаско ("Лагуна-УОР") – 7; Светлана Никольская ("Виктория"), Светлана Игнатьева ("Аврора") – 6.

 

Сезон 2013/14

Участники (6): "Аврора" (Санкт-Петербург), "Виктория" (Дзержинск), "Лагуна-УОР" (Пенза), "Снежана-Котельники" (Московская область), "Тюмень" (Тюмень), УПИ-ЯВА (Екатеринбург).

Матч за третье место: "Аврора" - "Виктория" - 0:1

Финал: "Лагуна-УОР" - "Снежана-Котельники" - 5:0

1 место: "Лагуна-УОР" (Пенза)
2 место: "Аврора" (Санкт-Петербург)
3 место: "Виктория" (Дзержинск)

Лучшие бомбардиры: Алина Горобец – 5; Татьяна Дерипаско, Юлия Титова -4 (все "Лагуна-УОР").

 

 Сезон 2014/15

Участники (6): "Аврора" (Санкт-Петербург), "Лагуна-УОР" (Пенза), "Снежана-Котельники" (Московская область), "Торпедо-МАМИ" (Москва), "Госуниверситет-ШВСМ" (Орёл), "СДЮСШОР №14 Волга" (Саратов).

Матч за третье место: "Аврора" - "Снежана-Котельники" - 2:3

Финал: "Лагуна-УОР" - "Торпедо-МАМИ" - 7:1

1 место: "Лагуна-УОР" (Пенза)
2 место: "Торпедо-МАМИ" (Москва)
3 место: "Снежана-Котельники" (Московская область)

По итогам прошедшего в Орле "Финала четырёх" женского Кубка России сезона 2014/15 организаторами заключительного этапа национального кубка были определены лучшие игроки в нескольких номинациях.

Лучший игрок - Оксана Пегова (МФК "Лагуна-УОР");
Лучший вратарь - Екатерина Редько (СФК "Торпедо-МАМИ");
Лучший защитник - Маргарита Семенова (ФК "Аврора");
Лучший нападающий - Олеся Диденко (ФК "Снежана-Котельники");
Лучший бомбардир - Алина Горобец (МФК "Лагуна-УОР") - 7 голов.

 



 Сезон 2015/16

Участники (8): "Аврора" (Санкт-Петербург), "Лагуна-УОР" (Пенза), "Снежана-Котельники" (Московская область), "Торпедо-МАМИ" (Москва), "Госуниверситет-ШВСМ" (Орёл), "СДЮСШОР №14 Волга" (Саратов), "Родина-66" (Новоуральск), "Тюмень" (Тюмень)

Матч за третье место: "Лагуна-УОР" - "Снежана-Котельники" - 3:4

Финал: "Аврора" - "Торпедо-МАМИ" - 4:2

1 место: "Аврора" (Санкт-Петербург)
2 место: "Торпедо-МАМИ" (Москва)
3 место: "Снежана-Котельники" (Московская область)

  


Вы также можете просмотреть статистику за 2016/2017 сезон