"Аврора" и "Лагуна" - в "Финале четырех"
Официальные партнеры

"Аврора" и "Лагуна" - в "Финале четырех"

Поделиться:
В Западной конференции определились команды, которые примут участие в "Финале четырех" Кубка России.

Итоги II этапа Конференции "Запад" Кубка России среди женских команд

"Лагуна-УОР" - МосПолитех - 2:1 (1:1 - первый матч)

Матч, определенно, получился очень драматичным. "Лагуну" устраивала нулевая ничья, но один из лидеров МосПолитеха Дина Данилова смогла поразить ворота на 33-й минуте, что полностью перевернуло ход игры. Сурская дружина бросилась вперед, но оборона гостей была надежна. МосПолитеху не удалось выстоять - за минуту до сирены Екатерина Енина сравнивает счет, а потом Оксана Алемайкина пользуется досадной ошибкой москвичек при выходе из обороны, перехватывает мяч и забивает победный гол на радость пензенской публики. 2:1, и "Лагуна-УОР" - снова, спустя два сезона, в "Финале четырех".

"Аврора" - "Снежана-Котельники" - 3:1 (1:0 - первый матч)

Команда из Северной столицы подходила к этому матчу в ранге фаворита, но ничейный результат в первом матче 9-го тура Чемпионата России лишь подливал масла в огонь. Чуда не свершилось. Уже на 6-й минуте Елизавета Никитина открыла счет, но еще в первом тайме "Снежана" отыгралась - ворота хозяек поразила Мария Липягова. После перерыва "Аврора" полностью взяла под свой контроль ход матча, что вылилось в два гола, которые забили Виктория Лебедева и Ольга Тигина. 3:1 - действующий победитель турнира продолжает борьбу за Кубок России.

Напомним, что в полуфиналах эти команды встретятся с победителями I этапа Восточной конференции. За результатами игр Конференции "Восток" можно следить в соответствующем РАЗДЕЛЕ.

Назад к списку новостей