"Аврора" и "Спартак" начали с побед
Официальные партнеры

"Аврора" и "Спартак" начали с побед

Поделиться:
9 октября стартовал новый розыгрыш Кубка России среди женщин. "Аврора" крупно обыграла "ОрелГУ-КПРФ" (8:1), а СШ "Спартак" (бывш. - "Снежана-Котельники") победил ЦС "Калининский" (2:1).

ФК "Аврора" - ЖФК "ОрелГУ-КПРФ" - 8:1

Флагман российского женского мини-футбола с самого начала встречи взял инициативу, что вылилось в отличное начало: первый гол за команду забила Ксения Олькова, а через пару минут Алена Смирнова срезала мяч в свои ворота - 2:0. Еще в первом тайме петербурженки обеспечили комфортное преимущество, благодаря голам Виктории Лебедевой и Маргариты Семеновой. 

Во втором тайме ситуация не поменялась: мяч еще четыре раза побывал в воротах "красных орлиц" - отличились Елизавета Никитина, Лиана Юхаева, по дублю оформили Семенова и Лебедева. Лишь в самой концовке встречи гол "престижа" забила Алена Смирнова. 8:1 - уверенная победа "Авроры" на старте сезона.

Ксения Олькова, игрок ФК "Аврора":
- Дебют удался! Я очень благодарна партнерам, которые помогли быстро влиться в команду. Было очень приятно открыть счет в матче, но это - не главное. Мы добились нужного результата. Надеюсь, что буду и дальше радовать болельщиков своими голами, ведь сезон длинный. Хочу отметить, что игроки "ОрелГУ-КПРФ" хорошо боролись, но команде еще нужно сыграться, набраться опыта. Я думаю, что они еще будут набирать по ходу сезона.

Сергей Акулов, главный тренер ЖФК "ОрелГУ-КПРФ":
- Мы не были самонадеянными. Начало выдалось неудачным - все мячи летели в сетку. Это нас немного надломило психологически. Но мне кажется, что такого крупного поражения мы не заслуживали. Будем работать над уверенностью в себе. Из новичков команды могу выделить Алену Смирнову, которая билась и боролась, а также Юлию Денисову, которая также не тушевалась перед соперником. Этот этап Кубка России для нас - это подготовка к предстоящему чемпионату, который для нашей команды в приоритете. У нас молодой состав, поэтому тут мы хотим набраться опыта и присмотреться к будущим соперникам.




ЦС "Калининский" - СШ "Спартак" - 1:2

Этот матч выдался более упорным по своему накалу, чем первая игра. Уже в самом начале встречи "Спартак" вышел вперед: гол забила Татьяна Одина. У команд в приоритете были позиционные атаки. Некоторым ударам не хватало считанных сантиметров до цели. На 17-й минуте весы еще раз качнулись в сторону "Спартака" - Алина Ефипова мощным ударом послала мяч в ворота петербурженок. 

Во втором тайме интрига матча лишь усилилась после гола Ольги Кузнецовой на 24-й минуте. ЦС "Калининский" старался поразить ворота "Спартака", но все попытки не увенчались успехом. "Спартак" смог довести матч до победы - 2:1.



С турнирной таблицей можно ознакомиться по ССЫЛКЕ.


@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей