Крюков: "Всем очень хотелось "Финала четырех"
Официальные партнеры

Крюков: "Всем очень хотелось "Финала четырех"

Поделиться:
Главный тренер "Лагуны-УОР" Михаил Крюков подвел итоги матча против МосПолитеха (2:1), по результатам которого сурская дружина отправилась в "Финал четырех" Кубка России.

- Тяжело сразу анализировать этот матч. Наверное, сделаем это позже, все разберем. На установке я им сказал, чтобы они постарались навязать сопернику свою игру. Мы хотели одержать уверенную победу и сыграть с МосПолитехом так, как делали в матчах Чемпионата России - мы там более качественно играли, чем сегодня. Я это связываю с неопытностью молодых девчонок, остальные, возможно, немного перегорели, чувствовалось это волнение - все-таки важный матч был: два года команда не выходила в "Финал четырех", а всем очень хотелось это сделать.

- МосПолитех сегодня удивил?
- Не удивил - они так могут играть! Не знаю, почему они так с нами раньше не играли в Москве в матчах чемпионата. Сегодня было видно, что игроки заряжены - перед ними стояла такая же задача. Девчонки в команде опытные, у нас же - больше молодежи. Возможно, поэтому так и сложилась игра - где то не хватало нам хладнокровия, где-то волнение зашкаливало. Сложно было.

- Когда "Лагуне" забили гол, какие у вас были эмоции?
- Я стал думать, за сколько минут мне выпускать пятого полевого, чтобы спасти матч.

- Неприятно получать такие мячи?
- Красивый гол был, но тут надо посмотреть видео и разобраться: возможно, это больше вратарский гол был, чем мастерство нападающего.

- Помогло ли то, что неделю назад "Лагуна" играла с МосПолитехом, и это третий подряд очный поединок команд?
- Никак не помогло, наоборот - это плохо. С одним соперником несколько матчей подряд сложно играть в психологическом плане. Тем более, что времени было в обрез и на подготовку, и на восстановление, поэтому все решали какие-то нюансы. Мы, наверное, просто везунчики сегодня!


Пресс-служба МФК "Лагуна-УОР"

Назад к списку новостей