Трансляции АМФР - в вашем телевизоре
Официальные партнеры

Трансляции АМФР - в вашем телевизоре

Поделиться:
Гайд для любителей мини-футбола, желающих смотреть прямые трансляции официального канала АМФР на портале YouTube по телевизору.

Ниже перечислены все способы вывода изображения на телевизор. 

СПОСОБ 1. Подключаем телевизор к компьютеру или ноутбуку

 

Современный телевизор можно подключить как второй монитор к системному блоку ПК или ноутбуку. Проще всего это сделать, используя кабель HDMI. После подключения видеоконтент с компьютера можно будет воспроизводить на телевизоре с помощью компьютерного же софта. Например, щелкните правой кнопкой мыши на видеофайл и найдите "Воспроизвести на…".

СПОСОБ 2. Подключаем к планшету или смартфону проводом

Все больше контента мы смотрим при помощи мобильных гаджетов и их тоже можно подключить к телевизору через HDMI. На некоторых планшетах уже есть полноценный разъем HDMI, но если его нет, можно приобрести переходник microUSB-HDMI. Управлять изображением, естественно, можно с планшета.

СПОСОБ 3. Беспроводное подключение к гаджетам

Конечно, подключаться можно и без проводов. Практически любая современная модель телевизора сегодня имеет встроенный модуль Wi-Fi. Если его нет, то модуль можно приобрести дополнительно.

Для того, чтобы подключиться к телевизору по беспроводной сети, нужно:

Устройства на базе Android

• Зайти в настройки гаджета, выбрать раздел "Беспроводные сети", найти там пункт Wi-Fi Direct и включить опцию (поставить галочку)
• То же самое сделать и на телевизоре (как правило, "Сеть - Wi-Fi Direct")
• Создать пару устройств

Устройства на базе iOS

 

• Зайти в приложение YouTube на гаджете
• Нажать на иконку, как показано на картинке

СПОСОБ 4. Использовать возможности Smart TV

С помощью Smart TV можно просматривать видео на YouTube и других аналогичных ресурсах. Приложение YouTube можно найти среди предустановленных программ или же скачать его из магазина. 

СПОСОБ 5. Использовать ТВ-приставку

Приставки имеют во многом похожий на Smart TV функционал. Например, при помощи Apple TV и приставках на базе Android можно смотреть видеоконтент из YouTube, скачав соответствующее приложение из AppStore и Play Market. 

СПОСОБ 6. Использовать игровые консоли Playstation и Xbox

Кроме того, для просмотра трансляций может быть использованы игровые консоли Sony PlayStation и Microsoft Xbox, для этого нужно лишь установить приложение YouTuBe.

Назад к списку новостей