УрФУ - первый участник "Финала четырех" от "Востока"

ФК "Сибирячка-XXI век" (Тюмень)

• Главный тренер Княжев Игорь Вячеславович
  • Домашняя арена СК ДЮСШ ТМР - Боровский

13 апреля в ответном матче I этапа Кубка России Конференции "Восток" УрФУ уступил "Сибирячке-Атлант" - 2:3, но вышел в финальный этап соревнования по сумме двух матчей.

Напомним, что первая встреча завершилась победой екатеринбурженок со счетом 4:2.

В ответной встрече страсти были на пределе. Игроки "Сибирячки-Атлант" за первую половину игры смогли сравнять счет по сумме двух матчей: дважды отличилась Ирина Денищиц. После перерыва Земфира Халикова и вовсе смогла вывести свою команду вперед в двухматчевом противостоянии - 3:0. Стоит отметить, что футболистки УрФУ не опустили руки и буквально за минуту смогли перевернуть исход: на 37-й минуте Полина Артемова и Мария Пирожкова смогли поразить ворота тюменок. 2:3 - УрФУ хоть и проигрывает, но все же достигает нужного результата.

11 и 12 мая определится последний участник "Финала четырех" от Восточной Конференции. Одна из двух команд - Запсибколледж или "Файтерс" - присоединится к "Авроре", "Лагуне-УОР" и УрФУ в борьбе за Кубок России.