"Должны оправдать лидерство игрой"
Официальные партнеры

ЦПСР ЖМФК "Тюмень" (Тюмень)

  • Домашняя арена СК Центральный / Тюмень

"Должны оправдать лидерство игрой"

Поделиться:
О готовности лидеров Конференции "Восток" к "Финалу четырёх" женского Кубка России рассказала игрок тюменского Запсибколледжа Юлия Горбань.


О готовности лидеров Конференции "Восток" к "Финалу четырёх" женского Кубка России рассказала игрок тюменского Запсибколледжа Юлия Горбань.

 - Вы едете в Санкт-Петербург в статусе победителя Конференции "Восток". Насколько это придаёт уверенности?
- На самом деле, в женском мини-футболе нельзя быть до конца уверенным в чём-то. Конечно, мы очень рады, что второй год подряд занимаем первое место в своей конференции, но это дает дополнительную ответственность за результаты будущих игр. Мы должны оправдывать занимаемое лидерство своей игрой.- Ваша команда уже имеет опыт игр с командами "Запада" и с МосПолитехом в частности. Изменилось ли то-то в их игре и что в целом скажешь о сопернике?
- С командами "Запада" крайний раз мы играли в плей-офф в прошлом сезоне. А в нынешнем лично я не следила за этой командой, ибо оставшегося времени после работы и тренировок или игр хватало только на сон. Если судить по прошлым встречам, то мы можем навязать приличную борьбу МосПолитеху и выйти из нее победителями.- У команд востока более свежий игровой опыт в чемпионате. Сыграет ли это вам на руку?
- Помимо Чемпионата России значительная часть девочек из нашей команды играла и по Первой лиге, которая закончилась за неделю до заключительного тура в "Вышке". Поэтому игрового опыта у нас и правда более чем достаточно. Старались извлекать из каждой игры максимум. Надеемся, что эта работа нам поможет.- Стоит ли какая-либо конкретная задача на этот кубок?
- Главная задача на этот финал кубка - это показать свою лучшую игру и доказать, что мы команда, которая не только является лидером своей конференции, но и достойным соперником "Запада".Евгений Янченко,
пресс-служба АМФР

Назад к списку новостей