"Наблюдать за играми будет интереснее"
Официальные партнеры

ЦПСР ЖМФК "Тюмень" (Тюмень)

  • Домашняя арена СК Центральный / Тюмень

"Наблюдать за играми будет интереснее"

Поделиться:
О старте своей команды в Конференции "Восток", росте уровня игры, дебютном голе в Чемпионате России и вдохновении от матчей Суперлиги АСН "Тюменская арена" рассказала игрок "Запсибколледжа" Юлия Горбань.


О старте своей команды в Конференции "Восток", росте уровня игры, дебютном голе в Чемпионате России и вдохновении от матчей Суперлиги АСН "Тюменская арена" рассказала игрок "Запсибколледжа" Юлия Горбань.

  Тюменский «Запсибколледж» сразу стал подтверждать статус главного фаворита в женском чемпионате России среди представителей высшей лиги (дивизион «Восток»). Команда с берегов Туры взяла максимальное количество очков в первом туре соревнований, проходившем в ялуторовском СК «Атлант». «Запсибколледж» поочередно обыграл два екатеринбургских клуба – «Файтерс» (4:0) и «ВИЗ-Синара» (4:2), а затем разгромил новоуральскую «Родину-66» (8:1). - Старт в новом сезоне Чемпионата России был действительно долгожданным. Команды из дивизиона «Запад» все уже давно играют. Мы же в это время основательно готовились к стартовому этапу Кубка России, где с первого места вышли в полуфинал. Но с того времени прошёл уже месяц. Поэтому мы все с большим нетерпением ждали домашнего тура высшей лиги в Ялуторовске, - рассказала Горбань в интервью с корреспондентом АСН «Тюменская арена».- Как оцениваете главное нововведение этого года – разделение женской Высшей лиги на два дивизиона?
- Я считаю подобный шаг необходимым. В Высшей лиге стало участвовать больше команд, что повышает популяризацию женского мини-футбола в России. Новая система проведения турнира стала намного интереснее. Возможность побороться за медали в плей-офф стимулирует играть на победу в каждой игре регулярного чемпионата страны.- В текущем сезоне игра «Запсибколледжа» заблистает новыми красками?
- Общий уровень игры, по сравнению с прошлым сезоном, повысился. Поэтому всем станет интереснее наблюдать за нашими матчами. При подготовке к новому розыгрышу Чемпионата России часто оттачивали игру в атаке и много времени посвятили отработке «стандартов». Думаю, болельщики увидят тот прогресс, которого мы смогли добиться.- В стартовой встрече «Запсибколледжа» этого сезона против «Файтерса» вы открыли счёт своим голам в элите женского футзала…
- Забивать, конечно, всегда приятно. Я начала этого добиваться на первом этапе Кубка России в Екатеринбурге. Сейчас вот впервые отметилась голом в Высшей лиге. На достигнутом останавливаться мне совершенно не хочется. Надеюсь, дальше – больше (улыбается).- За что именно вы полюбили мини-футбол?
- Футзал - это динамичная и жёсткая игра, что очень даже по мне. Но помимо этого в мини-футболе нужно постоянно думать и быть всегда сконцентрированной. К тому же, в нашем клубе есть все условия для этой игры: тренируемся на отличной площадке, три раза в неделю в нашем распоряжении находится тренажёрный зал, работаем с хорошим тренером, который параллельно занимается с дублем МФК «Тюмень». Мы постоянно посещаем матчи мужской Суперлиги. Они сильно заряжают эмоциями и желанием самой играть в футзал.Агентство спортивных новостей «Тюменская арена»

Назад к списку новостей