М.Кузьмин: “Постараемся вернуться домой с медалями” выход своей команды в "Финал четырех" Кубка России.

" />
Официальные партнеры

"УрФУ" (г. Екатеринбург)

  • Президент клуба Шурманов Евгений Геннадьевич
  • Главный тренер Кузьмин Михаил Александрович
  • Домашняя арена СКИВС УрФУ (Екатеринбург)

М.Кузьмин: “Постараемся вернуться домой с медалями”

Поделиться:

Главный тренер УрФУ Михаил Кузьмин поделился мнением об итогах ответной игры против команды “Сибирячка-Атлант” (2:3), а также прокомментировал выход своей команды в "Финал четырех" Кубка России.

- Михаил, можете пожалуйста рассказать, как для вас и для вашей команды сложились матчи против "Сибирячки-Атлант"?
- Первый матч Кубка был для нас основным, так как мы играли в гостях и необходимо было получить преимущество перед ответной игрой. И мы этого добились, одержав победу со счётом 4:2. Думаю, что в ответной игре преимущество в два мяча сыграло с нами злую психологическую шутку.

- Чего на ваш взгляд не хватило УрФУ, чтобы более удачно выступить в ответной игре и не доводить дело до нервной концовки?
- Мы немного самоуверенно подошли к этой игре, за что поплатились. Много не реализовали моментов, а соперник, наоборот, использовал свои. Когда подошли к крайней черте, только тогда мы смогли взять себя в руки, сконцентрироваться и забить два гола.

- Что можете сказать об игре "Сибирячки-Атлант"?
- Нужно отдать должное сопернику, они упорно боролись до самого конца. В футболе бывает по-всякому, я рад, что мы выполнили задачу и когда это было нужно – смогли добиться необходимого результата.

- Михаил, расскажите пожалуйста о подготовке своей команды к финальному этапу Кубка России, который состоится в середине мая.
- C хорошим настроением готовимся к финалу четырех. В финале нас ждут все опытные команды, но может быть это и хорошо, что на бумаге мы не являемся фаворитами. К сожалению, полуфинал у нас пропустит два основных игрока из-за перебора карточек. Поэтому будем больше уделять внимание тактике и концентрации. Постараемся на этот раз вернуться домой с медалями. 

В начале мая определится последний участник "Финала четырех" от Восточной Конференции. Одна из двух команд - Запсибколледж или "Файтерс" - присоединится к "Авроре", "Лагуне-УОР" и УрФУ в борьбе за Кубок России. 

Павел Савин,
Пресс-служба АМФР.

Назад к списку новостей