"УрФУ" (г. Екатеринбург)

• Президент клуба Шурманов Евгений Геннадьевич
  • Главный тренер Кузьмин Михаил Александрович
  • Домашняя арена СКИВС УрФУ (Екатеринбург)

Игроки МФК УрФУ Полина Коротких и Мария Молочкова - о прошедших играх 5-го тура Конференции "Восток" и ближайших матчах в рамках чемпионата.

"УрФУ" - "ЗапСибКолледж" (3:3).Пресс-служба ФК УрФУ пообщалась с игроком основного и студенческого составов Полиной Коротких, чтобы из первых уст узнать, как на протяжении двух таймов проходил матч:- Матч с ЗапСибКолледжем был принципиальным, хотели взять реванш за поражение в Екатеринбурге. Первый тайм проходил как под копирку с нашей прошлой встречей. Взаимный высокий прессинг, много опасных моментов у обеих команд, но вратари не дали открыть счёт.Второй тайм начался с наших двух ошибок, как итог 0:2 к 5 минуте второго тайма. ЗапСибКолледж изменил тактику и стал играть от обороны, с удобным для себя преимуществом, что позволило нам играть свободнее. Отыгрались мы в течение двух минут, после удачно разыгранных стандартов: углового и штрафного. Но победить все же хотелось. На последней минуте, мы смогли забить в контратаке и выйти вперёд, а после розыгрыша сразу пропустить: 3:3. Отыгрываясь по ходу матча, с 0:2 добиться ничьей, вроде было бы хорошо, но ведя в самой концовке, упустить победу за 5 секунд, обидно. Матч был зрелищным и интересным для зрителей. Для нас же он оказался проверкой, что мы можем собраться в самый нужный момент и изменить ход матча. Спасибо команде за проявленный характер. Впереди нас ждут ещё шесть матчей, в которых мы не должны терять очки.Во второй игровой день команда УрФУ встретилась с "Сибирячкой".УрФУ - "Сибирячка-Атлант" (4:2).Итоги матча подвела Мария Молочкова – игрок дублирующего состава УрФУ:
- Матч выдался очень напряженным. Сибирячка первыми открыли счёт, с нашей стороны это был "недонастрой" и мы, как следует не вошли в игру. Конечно же, мы оперативно сравняли счёт и вырвались вперёд, но все же осадок от пропущенного мяча остался. Но в конечном итоге, самое главное - это уверенно одержанная победа!Следующий, 6-й тур, уже в эти выходные команда из Екатеринбурга проведет на арене СОК "Калининец":
*указано местное время27 января19:15 УрФУ - "Родина-66"28 января10:45 УрФУ - "Атлант-Калининец"