Самородова: "Молодых футболисток хочется наградить голом"
Официальные партнеры

МФК "Запсибколледж" (Тюмень)

  • Главный тренер Марадуда Сергей Леонидович
  • Домашняя арена СК "Партиком" / г. Т...

Самородова: "Молодых футболисток хочется наградить голом"

Поделиться:
МФК Запсибколледж из Тюмени без особых преград возглавляет таблицу Чемпионата России по мини-футболу среди женщин с 19 очками в активе.

Минувший тур состоялся в Ялуторовске. Подопечные Сергея Марадуды дважды одолели команды из Екатеринбурга – «УрФУ» (4:1) и «Файтерс» (7:1). Одним голом в двух встречах отметилась прима тюменского футзала Александра Самородова.

- Не думаю, что мы добились дежурных побед. Каждый матч для Запсибколледжа сейчас – очередная подготовка к плей-офф. Нам нужно наигрывать различные компоненты. К сожалению, для матчей на выбывание против команд из Западной конференции этого будет маловато. На «Востоке» у нас, к сожалению, не так много игр. Хотя все команды-соперницы – и «Сибирячка-Атлант», и УрФУ, и «Файтерс» – очень достойные. С удовольствием бы играли с ними почаще, - рассказала капитан Запсибколледжа.

- Видно, что вы и Павлина Бородина даёте поиграть молодым, не тянете одеяло на себя в матчах против команд из Екатеринбурга. Так и надо?
- На паркет выходят молодые девчонки, которым важно почувствовать уверенность и набраться опыта. Хочется наградить их старания голом или хорошей передачей. Я не люблю находиться в «топах» бомбардирской гонки. Думаю, и Павлина Бородина тоже. Намного приятнее отдать идеальную передачу партнёру.

АСН "Тюменская арена"

Назад к списку новостей