Завьялова: "Такие удары получаются редко"
Официальные партнеры

МФК "Запсибколледж" (Тюмень)

  • Главный тренер Марадуда Сергей Леонидович
  • Домашняя арена СК "Партиком" / г. Т...

Завьялова: "Такие удары получаются редко"

Поделиться:
Игрок МФК «Запсибколледж» Алина Завьялова в текущем чемпионате России по мини-футболу среди женщин (конференция «Восток») отметилась пятью забитыми голами.

Три из них удалось отгрузить в ворота «Файтерс» из Екатеринбурга! Хет-трик Завьяловой помог тюменкам в Ялуторовске разгромить гостей из столицы Урала – 7:1. Причём один из мячей сибирячки получился отменным – пушечный «выстрел» со штрафного чуть не порвал сетку дальней «девятки».

После матча Завьялова прокомментировала удачный поединок:
 - В Тюмень я переехала четыре года назад из Волгограда. Прославленная Павлина Бородина – моя землячка. Там играла в Первой лиге, меня заметили и пригласили в Запсибколледж, - поведала Алина в беседе с корреспондентом «Тюменской арены».

- Вы ещё и тренером работаете? Помогает ли это?
- Я работаю с детишками трёх-четырёх лет в школе «Юниор». Сравнивать игру и тренерскую деятельность нельзя. Всё же в маленьких ребятах я развиваю только двигательные качества. Конечно, на паркете всё по-другому.

- Важен ли для вас хет-трик в матче чемпионата России?
- Три забитых мяча всё же не такое большое достижение. Сейчас все наши мысли только о плей-офф. Там нас ждут сильные соперницы, команды «Запада» более мастеровитые. Поэтому наши разгромы на предварительном этапе ничего не значат.

- Почему решили пробить со штрафного? Можно же было отдать свободной подруге по команде на дальнюю штангу…
- В том моменте у нас оставалась всего одна секунда до перерыва. Сергей Леонидович Марадуда (главный тренер Запсибколледжа - прим.) сначала хотел разыграть стандарт, но я попросила пробить, потому что на комбинацию не хватило бы времени. Подошла и ударила!

- Часто попадаете так красиво?
- Нет! Такое редко случается. 

АСН "Тюменская арена"


Назад к списку новостей