Яркие имена "Востока"
Официальные партнеры

Яркие имена "Востока"

Поделиться:
В скором времени в восточной конференции определятся обладатели двух заветных путевок в плей-офф женского Чемпионата России, где командам с "Востока" предстоит сразиться с сильнейшими коллективами из западной части России. Залогом успешного выступления в регулярном чемпионате стали и отдельные футболистки, которые готовы сделать все возможное, чтобы именно их команда пробилась в решающую стадию Чемпионата России.
Гриппферон6.png
IMG_2787-Gazimova.jpg
Залия Газимова ("ВИЗ-Синара")
Состав екатеринбургского клуба в минувшем сезоне пополнила Залия Газимова – многолетний капитан и лидер УрФУ. В студенческой команде она не только примерила бронзовые медали Кубка России, но и приняла участие в Чемпионате Европы среди студентов. Также Залия довольно успешно выступала и на международной арене – "бронза" в составе национальной женской сборной России на турнире "9 мая" и золотые медали Студенческого чемпионата мира. Нападающий черно-белых по праву считается одним из ключевых игроков команды, благодаря которой "Синара" может рассчитывать на хорошее выступление в этом сезоне.

IMG_2830-ZHizhova.jpg
Алена Жижова ("ВИЗ-Синара")
Алена Жижова по своим регалиями не только не уступает своей партнерше по команде, но и может смело претендовать на одну из самых титулованных футболисток на "Востоке": "золото" и "серебро" Студенческого чемпионата мира, серебряная медаль Чемпионата мира, который проходил в Гватемале и второе место на международном турнире "9 мая". В составе "Синары" Алена не сбавляет оборотов – благодаря ее многочисленным голам екатеринбургский клуб продолжат борьбу за заветную "двойку". Наверняка Алена очень рассчитывает пополнить свою коллекцию и медалью высшего достоинства Чемпионата России.

0CHqaFYkrMo.jpg
Павлина Бородина ("СПК")
За свою долгую карьеру Павлина Бородина успела защитить цвета многих именитых клубов и побить не один бомбардирский рекорд. Нынешнему капитану пермского "СПК" удалось записать себе в актив 132 гола в женской Высшей лиге, стать пятикратной обладательницей золотых медалей Чемпионата и Кубка России. В последние годы Павлина стала все реже появляться на мини-футбольной площадке и полностью погрузилась в тренерскую деятельность. Однако нынешний сезон стал исключением – она не только возобновила выступление в женской Высшей лиге, но и стала одним из творцов успеха "СПК", который уже практически гарантировал себе место в плей-офф.

ldRM8CjLpPY.jpg
Наталья Закордонец ("СПК")
Также нельзя не упомянуть одноклубницу Павлины Бородиной - Наталью Закордонец. Двадцатиоднолетняя воспитанница «Авроры» в свой первый год выступления за "СПК" является одним из лучших бомбардиров пермской команды (14 мячей). Отдельно хотелось бы отметить, что Наталья неоднократно признавалась лучшим игроком Первенства России по мини-футболу среди команд девушек до 18 лет. Если "СПК" не допустит осечек со своей стороны, то вполне вероятно ожидать от пятого номера бомбардирских успехов и в плей-офф.

lCUR8kDH2os.jpg
Анастасия Гришкевич ("Тюмень")
Двадцать третий номер продолжает тащить на своих плечах тюменскую команду. Несмотря на совсем юный возраст (Насте всего семнадцать лет) она уже обладает большим атакующим потенциалом. Самое главное –  ее мячи становились определяющими во многих поединках – хет-трик с "Метаром" и "Курганприбором", дубль в ворота "Реформы Тим" и победный гол в матче с прямым конкурентом - "ВИЗ-Синарой". Сейчас во многом от выступления Анастасии зависит успех уральского коллектива, которому во чтобы то ни стало в ближайших матчах нужно брать максимум очков.
vk.png

Назад к списку новостей