Чернова: "Настраиваемся на золотые медали"
Официальные партнеры

Женская сборная России

  • Главный тренер Кузьмин Евгений Викторович
  • Домашняя арена УСА «Аквариум» / г. Красногорс...

Чернова: "Настраиваемся на золотые медали"

Поделиться:
Игрок МФК "Лагуна-УОР" Александра Чернова рассказала о своей подготовке к чемпионату России, работе с новым главным тренером и о том, что ждать болельщикам в новом сезоне.

- Последние два с половиной месяца выдались, конечно, очень напряженными. Большую часть времени я провела в составе сборной России, где не только тренировалась, но и приобрела хороший игровой опыт - на студенческом чемпионате мира, который мы выиграли, и, конечно, на отборочных матчах чемпионата Европы. Это, я думаю, важный момент подготовки к чемпионату России. К команде мы присоединились уже в Краснодарском крае, где провели учебно-тренировочные сборы.

- Подготовка в сборной России и подготовка в "Лагуне-УОР" сильно отличается?
- Конечно, есть отличия. В команде подготовка у нас идет по всем компонентам, в сборной же времени на подготовку мало, поэтому отрабатываются самые важные элементы

- Как тебе тренировки под руководством старого нового главного тренера?
- С Михаилом Борисовичем я работала раньше, знаю его требования, подход, отношение к тренировочному процессу и играм. Мне очень нравится.

- В команде появилось много молодых девчонок. Можно ли сказать, что сейчас достаточно жесткая конкуренция?
- Действительно, у нас в команде сейчас много молодых девчонок, которые неплохо себя проявляют. Более опытные игроки стараются показывать им пример - держат игровую планку.

- Как настрой на сезон? Силы на него остались после триумфального выступления в составе сборной России?
- Это только начало чемпионата, сил и эмоций еще достаточно. В этом сезоне настраиваемся выиграть золотые медали!

- Сезон мы начинаем домашними играми с командой из Орла. Что ждешь от этих матчей?
- Рада, что начинаем дома, потому что на родной площадке играть всегда приятнее. Да и болельщики, наверняка, уже по нам соскучились - не будем заставлять их ждать! Приглашаем всех 12 и 13 октября в ФОК "Спутник" на первые домашние игры "Лагуны-УОР".



Пресс-служба МФК "Лагуна-УОР"

Назад к списку новостей