Иванова: "Лучше сейчас набить "шишки"
Официальные партнеры

Женская сборная России

  • Главный тренер Кузьмин Евгений Викторович
  • Домашняя арена УСА «Аквариум» / г. Красногорс...

Иванова: "Лучше сейчас набить "шишки"

Поделиться:
Об игре национальной женской сборной России в первом спарринге с Испанией, а также о действиях принципиальных соперниц порассуждала вратарь нашей команды Анастасия Иванова.

- Настя, ты сегодня вышла на площадку после перерыва. Кому, на твой взгляд, было тяжелее сегодня - тебе или Ирине Назаровой?
- Мне кажется Ире было потяжелее, потому что девчонки поначалу втягивались и во втором тайме было видно, что они уже поняли игру соперника и искали средство "вскрыть" её. Скорее всего, мне было уже полегче.

- Успели ли пообщаться вратарским коллективом в перерыве, что говорила Назаровой?
- Мы с ней не смогли увидеться, потому что она пошла в раздевалку, а мы с Машей (Сурниной) остались разминаться. Когда Ира была на поле я старалась до неё докричаться, поддержать, когда она играла. Это было есть и будет. Поддерживать друг друга необходимо - это здоровые отношения в команде.

- Докричаться сегодня ты пыталась не только до Ирины, были отчётливо слышны призывы всей команде - идти вперёд и открываться...
- Нужно было играть чуть агрессивнее, потому что испанки тоже люди, а людям свойственно ошибаться. Если их немного поддавить - они и в аут могут мяч отдать, и споткнуться на ровном месте. Нужно быть посмелее и поагрессивнее впереди, в отборах в том числе.

- Испанки были привычно агрессивны, тебе самой досталось в борьбе... Узнала сегодня старых соперниц?
- Если честно, наблюдая первый тайм со скамейки, второй уже из ворот, пришла к мнению, что вроде Испания та же, тот же рисунок, агрессия, но если сравнивать прошлые года, то и мы прибавляем. Бывало тяжелее. Мы становимся опытнее, мастеровитее, поэтому может показаться что Испания уже не совсем та, что раньше.

- Если не в мастерстве, то в чём тогда кроется проблема? Психология?
- Психология - да, плюс у нас сейчас обновление состава, многих сильных игроков нет, девчонки только привыкают к такому уровню, проходят международную "отбивку". Лучше уж сейчас набить шишки, чем потом в более важных играх.


Ассоциация мини-футбола России

Назад к списку новостей